Как бороться с клещом на огурцах?

Анонимный вопрос
  · 16,6 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Следует удалить пораженные листья. Прекратить на пару дней полив. Внести фосфорные удобрения. Землю присыпать золой.

Массовое заражение потребует обработки акарицидами и инсектоакарицидами.

3 июля 2018  · 12,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Следует удалить пораженные листья. Прекратить на пару дней полив. Внести фосфорные удобрения. Землю присыпать золой.

3 июля 2018  · 230
Комментировать ответ…

3 июля 2018  · 219
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Поможет ли пересадка розы спасти от паутинного клеща?

Паутинный клещ очень быстро размножается, и даже может перемещаться от одного растения к другому. Вредитель живет в паутине, которой окутывает листья зараженного растения, поэтому пересадка розы, к сожалению, ничем не поможет, а только ослабит растение.

Для того, чтобы уменьшить количество вредителя, розу надо промыть мыльной водой. Если поймать момент, когда паутинный клещ только-только появился на розе, можно попробовать щадящие средства - обработать отваром луковой шелухи или одуванчика, настоем чеснока. Если растение заражено сильно, то в ход идут токсичные химикаты - Актеллик, Неорон. Обычно их достаточно использовать 1-2 раза, и проблема будет решена.

13 ноября 2018  · 13,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем опрыскивать огурцы от болезней в открытом грунте?

В моей семье всегда используют мыльный раствор с добавлением йода и нашатырного спирта. Натрите на терке 50 грамм хозяйственного мыла, растворите его в 7 литрах воды, добавьте по 10 капель йода и нашатырного спирта. Этим раствором нужно окропить грядку.

14 января 2019  · 48,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Полезна ли луковая шелуха для огурцов?

У моей свекрови всегда богатый урожай огурцов. Когда мы купили садовый участок, она раскрыла свой секрет по выращиванию хорошего урожая огурцов и в нем как раз была луковая шелуха. Вот, кстати статья с рецептом.

5 апреля 2019  · 22,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как бороться с белыми мошками на огурцах?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Этих мошек называют белокрылки. Они заводятся не только в огурцах, но могут перейти и на другие культуры. Поэтому, от них нужно избавляться как можно скорее. Если они только появились, то можно протереть листья мыльным раствором. Но чаще всего, приходится прибегать к инсектицидам. Большинство инсектицидов помогают от белокрылок. Можно использовать Фитоверм, Акарин и другие. Одновременно с ними, можно обработать огурцы стимуляторами. Это поможет растениям быстрее восстановиться.

14 декабря 2018  · 22,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как бороться с мучнистой росой на клубнике?

Народные средства тут не подойдут. Мучнистая роса штука серьезная. Я советую присмотреться к биообработке: бокаши, микосан или фитодоктор. Если вы сторонник химической обработки - советую Превикур. Действенная штука.

30 января  · 22,5 K
Прочитать ещё 2 ответа