Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с сорняками на агороде?

СадоводствоСорняки
Анонимный вопрос
  · 9,2 K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 24 февр 2019

Самый лучший способ борьбы с сорняками - это регулярная прополка. Если Вы будете тщательно и регулярно пропалыватЬ, то не будете давать сорнякам расти и размножаться и постепенно их будет всё меньше.

Если совсем это дело в тягость - можно часть растений сажать под тёмную плёнку (в ней вырезая дырки для растений): мы так сажаем клубнику, перец,помидору. Участок под пленкой оказывается без сорняков. поскольку они не могут расти при нехватке света.

Ну и самыый негуманный способ - это химикаты, которыми обрабатывается почва в зиму или ранней весной. Я такой способ не пробовала. т.к. всё же не хочу сильную химию внедрять в почву.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 10 янв 2023  · lafa.ru
Бороться с сорняками на огороде приходится постоянно и методично. Самый простой, доступный и известный способ — регулярные прополки. С периодичностью раз в полторы-две недели необходимо обходить участок и вручную выдергивать всю нежелательную растительность. Причем очень желательно извлекать сорняки с корнем, чтобы шансов на продолжение жизни у них было меньше. Можно во... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Разбираюсь во многих областях знаний, а где не разбираюсь - там разберусь!  · 24 февр 2019

Выделяют несколько способов борьбы с сорняками:

  1. Традиционный – перекопка и вспашка и прополка.

  2. Химический – использование гербицидов, чаще используется в промышленных масштабах;

  3. Биологический – покрытие почвы плотным непрозрачным материалом. Для этого вырезается отверстие под культурное растение, а сорняки лишаются света и гибнут.