Как быстро прорастить кабачки?

Анонимный вопрос
  · 63,8 K
интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством и рисованием

Семена кабачков обычно обладают отличной всхожестью и не требуют дополнительных мероприятий для прорастания. Я сажу кабачки сразу в грунт, по паре семян в лунку. Обильно поливаю и устанавливаю на каждую лунку "парничок" - пятилитровую пластиковую бутылку с отрезанным дном. В теплой и влажной земле всходы появляются очень быстро, через несколько дней.

Бутылки убираю с грядок, когда у растений появляются настоящие листья (если погода теплая, нет угрозы заморозков). Крышки снимаю, когда проклюнутся всходы.

19 ноября 2018  · 26,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Предварительно обработать семена, что позволит дать существенный толчок в росте. Отобрать семена, промыть их в воде и положить на влажную тряпку, прикрыв влажной марлей, после этого убрать в теплое место. Промывать водой и убирать под марлю каждый день 2 раза - утром и вечером

20 июля 2018  · 23,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как запечь кабачки?

Buchy2,9K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · vk.com/buchy_vk

На 1 кабачок возьмите:

2 ст.л. сметаны

50 г сыра

соль

1 маленький зубчик чеснока

Кабачки вымойте, нарежьте кружочками. Смешайте сметану с солью, измельченным чесноком и сыром. Выложите смесь на кабачки и запекайте при 180*С около 20 минут до зарумянивания.

11 июля 2018  · 17,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как быстро прорастить семена огурцов?

Препод-IT-шник.

Семена проращивают по стандартной схеме: положить во влажную ткань, ткань кладем в пакетик, чтобы она не пересыхала.

Если требуется ускорить процесс прорастания, то тут есть определенная хитрость: нужно поддерживать температуру около 30 градусов. Одна моя знакомая для этого кладет пакетик с замоченными семенами себе в бюстгальтер. :)

2 ноября 2018  · 70,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как хранить кабачки?

Как экономить до 1/3 бюджета, если правильно хранить продукты и блюда. Идейный...

Кабачки прекрасно сохраняются на длительный срок в подвале или в погребе. Хранить их рекомендуется в деревянных ящиках или на стеллажах. Если нет возможности поместить овощ в погреб на длительное хранение, тогда стоит попробовать использовать коробки. Что учесть при хранении кабачков в коробках:

• важно использовать сухие емкости;
  • не стоит укладывать овощи вплотную друг к другу;
  • следует использовать вощеную бумага, что нужна для упаковки каждого кабачка на длительное хранение.

Можно осуществить хранение кабачков в морозилке. Для того, чтобы они занимали меньше места, лучше их очистить, сняв ножом верхний слой. Затем, порезав овощ колечками, упаковать в пакеты для хранения в морозильной камере.

6 июня 2019  · 57,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что посадить в огороде?

Если вам не хочется долго возиться с грядками, то я бы посоветовал вам помидоры, огурцы, лук и всевозможные травы. Проще говоря салатные травы и овощи, а уж картофель можно и в магазине купить)

11 января 2019  · 113,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как заморозить свежие кабачки на зиму?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

После заморозки кабачки, как правило, теряют свой вид, но я замораживала их для пюре дочки для первого прикорма. Мыла, хорошенько вытирала, резала необходимым дольками и отправляла в контейнере на заморозку.

2 июля 2018  · 68,4 K
Прочитать ещё 2 ответа