Как эволюционировала пальма?

Юрий Т.
  · 164
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...
Вопросами эволюции пальм занимаются многие зарубежные ученые. Благодаря тому, что существует целая летопись, задокументированная в окаменелостях, относящаяся к периоду Верхнего Мела. На изображении выше под буквой (а) представлен один из таких экземпляров - окаменелость листьев сабалитов, эоцен Вайоминг. Под буквой (b) изображена карта, иллюстрирующа... Читать далее
7 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как перестать себя жалеть и начать радоваться жизни?

У меня как раз наоборот – я никогда не жалею себя и специально учусь это делать, поэтому посоветовать, как перестать жалеть себя, я не могу. Но могу посоветовать, как начать радоваться жизни.

Я всегда думаю (возможно, даже слишком много) о том, что каждый день может быть последним – мы никогда не знаем, что будет завтра. И если взглянуть на все проблемы с другой стороны, то вы поймете, что на самом деле мы очень счастливые люди. Если ты здоров, если здоровы твои близкие, то все хорошо и можно радоваться любым мелочам. Просто смотрите на все проблемы с разных сторон. Вполне вероятно, что под другим углом проблема уже и не будет казаться проблемой.

24 декабря 2019  · 11,4 K
Прочитать ещё 21 ответ

Какие есть виды домашних пальм?

Люблю животных и цветы. Увлекаюсь кулинарией, путешествиями и созданием...
  • Финиковая
  • Ховея
  • Ливистона
  • Пальма-зонтик
  • Хамедорея (Неанта)
  • Кошачья пальма
  • Драцена
  • Рапис
  • Цикас или саговая пальма
  • Арека
  • Юкка
  • Кариота
  • Ливистона китайская
  • Хризалидокарпус
  • Панданус
  • Нолина
  • Бригамия
  • Вашингтония
  • Мадагаскарская пальма
  • Трахикарпус
  • Карлюдовика лапчатая
  • Криозофила испанская

Доказана ли теория эволюции?

биолог

Да.

Если вы положите в чашку Петри к бактериям антибиотик, какие-то из них выживут, размножатся и популяция бактерий будет резистентна к данному антибиотику. Вот вам доказательство теории эволюции.

27 июня 2015  · 1,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как и почему перемещается пузырь Алькубьерре?

Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.

Во-первых и в-главных: двигатель Алькубьерре - это гипотетическая конструкция, требующая несуществующей в природе экзотической материи.

Во-вторых, кривизна пространства определяет траекторию перемещения тела в пространстве. Например, искривление пространства массой Земли вынуждает тела, находящиеся в поле ее притяжения, свободно двигаться по геодезическим по направлению к ее центру. Здесь ровно та же ситуация. Двигатель искривляет пространство так, что сам корабль все время находится в свободном падении по направлению геодезической.

Важно подчеркнуть, что сверхсветового движения при этом не возникает. Со сверхсветовой скоростью лишь сжимается и растягивается пространство (метрика). А сам корабль просто падает. Следовательно, космонавты не испытывают перегрузок. Если, конечно, не принимать в расчет приливные силы.

В общем, в теории все круто, но необходимость НЁХ для функционирования этого двигателя все портит. Можете в оригинале почитать работу здесь.

3 дня назад  · < 100

Привязанность

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · vk.com/therapy_now

Теория привязанности описывает то, как мы ведем себя в долгосрочных и краткосрочных отношениях.

Специально для вас нашел небольшое видео, в котором теория привязанности объясняется простым языком и с примерами.

· 1,6 K