Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от клещей на даче?

Возможно ли как-то избавиться от клещей на дачном участке? Если, допустим, заметили, как собака по газону побегает, то находим клещей, не всегда, но несколько раз было. Хорошо, что вовремя сняли. Можно ли как-то в домашних условиях травить этих гадов? Не только о собаке переживаю, мы же там тоже гуляем.

Елена А.
  · 118,6 K
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 4 февр 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Клещи живут в пространстве от земли до высоты примерно 1,5 метра. В этих же пределах растёт трава, небольшие кустарники, цветы. В них живут и прячутся клещи, ожидая пока поблизости появится источник пищи – человек, животное или птица.

Именно поэтому обработка травы от клещей на даче – это один из ключей к избавлению от кровососущих паразитов.

  • Траву необходимо регулярно стричь.
  • Скошенную зелень убирайте с газона, не оставляя разлагаться.
  • Не оставляйте траву гнить в кучах где-либо на участке.
  • Можно сложить траву в одном месте и спустя несколько дней, после того как она немного подсохнет, сжечь.
  • Также можно каждый раз складывать её в мешки и вывозить вместе с другим мусором.

Подробнее о борьбе с клещами, а так же как защитить животных читайте в статье https://dezoff.ru/kleshhej/kak-zashchitit-dachu-ot-kleshchey/

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Лингвист, преподаватель иностранных языков)   · 13 авг 2019
Да, можно обрабатывать территорию против специальными средствами против клещей. Чаще всего применяются средства на основе перметрина. Чем выше концентрация действующего вещества, тем эффективнее обработка. Смешивать разные действующие вещества не рекомендуется. Обработку лучше проводить весной, сразу как землю прогреет солнышко. Для питомца также можно приобрести... Читать далее
Мама лапочки дочи.  · 6 мая 2021
В прошлом году опрыскивала участок концентратом против клещей Gardex, очень хорошо помог. В самый разгар сезона, когда соседи жаловались на большое количество клещей, у меня на участке ни одного не было. Главное тщательно обработать периметр, чтобы из соседних участков эти паразиты к вам не лезли. Для растений он безопасен, только не следует его применять в период сбора... Читать далее

У меня также на даче была такая же проблема. Что я только не использовала против клещей, всё оборачивалось против меня.Поэтому не захотела больше мучиться и обратилась к специалистам понимающие как с этим справляться в Дезфокс.Приехали через час,вывели на дачном участке быстро.Вот уже прошло больше месяца после того как ним обращалась,пока что их больше не замечаю.

Для того чтобы на вашем дачном участке не было клещей следует провести обработку. В этом деле поможет инсектицидное средство "Медилис-Ципер". Им я каждый год обрабатываю свою дачу и никакие клещи на меня и мою семью не нападают. Всем рекомендую!

Первый

А я хочу порекомендовать вам средство, которым уже сами давненько пользуемся. Это Зондер от клещей, дезинсекторов же вы не будете ради газона вызывать, это в копеечку влетит. В магазинах мы тоже разные средства испробовали, от них толку мало, там низкая концентрация действующих веществ. А этот круто помогает, не воняет и не ядовитый, через пару часов можно уже и в газоне поваляться)

А как его распылять?и если рядом с участком лес ,там тоже надо его как то распылить?