Как избавиться от клещей на даче?

Елена А.
  · 106,7 K

Возможно ли как-то избавиться от клещей на дачном участке? Если, допустим, заметили, как собака по газону побегает, то находим клещей, не всегда, но несколько раз было. Хорошо, что вовремя сняли. Можно ли как-то в домашних условиях травить этих гадов? Не только о собаке переживаю, мы же там тоже гуляем.

А я хочу порекомендовать вам средство, которым уже сами давненько пользуемся. Это Зондер от клещей, дезинсекторов же вы не будете ради газона вызывать, это в копеечку влетит. В магазинах мы тоже разные средства испробовали, от них толку мало, там низкая концентрация действующих веществ. А этот круто помогает, не воняет и не ядовитый, через пару часов можно уже и в газоне поваляться)

18 августа 2019  · 71,1 K

А как его распылять?и если рядом с участком лес ,там тоже надо его как то распылить?

Комментировать ответ…
Ещё 9 ответов

Для того чтобы на вашем дачном участке не было клещей следует провести обработку. В этом деле поможет инсектицидное средство "Медилис-Ципер". Им я каждый год обрабатываю свою дачу и никакие клещи на меня и мою семью не нападают. Всем рекомендую!

14 февраля  · 6,6 K
Комментировать ответ…
Лингвист, преподаватель иностранных языков)
Да, можно обрабатывать территорию против специальными средствами против клещей. Чаще всего применяются средства на основе перметрина. Чем выше концентрация действующего вещества, тем эффективнее обработка. Смешивать разные действующие вещества не рекомендуется. Обработку лучше проводить весной, сразу как землю прогреет солнышко. Для питомца также... Читать далее
Комментировать ответ…
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · dezoff.ru
Клещи живут в пространстве от земли до высоты примерно 1,5 метра. В этих же пределах растёт трава, небольшие кустарники, цветы. В них живут и прячутся клещи, ожидая пока поблизости появится источник пищи – человек, животное или птица. Именно поэтому обработка травы от клещей на даче – это один из ключей к избавлению от кровососущих паразитов. -... Читать далее
4 февраля  · 5,9 K
Комментировать ответ…
Компания "Обработка Сада" оказывает профессиональные услуги защиты растений от...  · obrabotka-sada.ru

Наша компания готова провести на вашем дачном участке обработку от клещей. В работе мы используем профессиональные препараты для борьбы с клищами.

Подробная информация на нашем сайте https://obrabotka-sada.ru

11 марта  · 4,9 K

КлИщи)))

Комментировать ответ…
Компания "Обработка Сада" оказывает профессиональные услуги защиты растений от...  · obrabotka-sada.ru

Наша компания готова провести на вашем дачном участке обработку от клещей. В работе мы используем профессиональные препараты для борьбы с клищами.

Подробная информация на нашем сайте https://obrabotka-sada.ru

11 марта  · 4,2 K
Комментировать ответ…
У меня также на даче была такая же проблема. Что я только не использовала против клещей, всё оборачивалось против меня.Поэтому не захотела больше мучиться и обратилась к специалистам понимающие как с этим справляться в Дезфокс.Приехали через час,вывели на дачном участке быстро.Вот уже прошло больше месяца после того как ним обращалась,пока что их... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как улучшить зрение?

Сфера деятельности - офтальмология, микрохирургия глаза, лазерная хирургия...

Улучшить плохое в результате чего? По какой причине? Глаукомы, ожога сетчатки или рака мозга? На какой стадии развития какой проблемы и с какими исходными данными? Человеку какого возраста и с каким состоянием общего здоровья?

Не зная точных ответов на эти вопросы, пытаться отвечать на ваш вопрос, это вполне возможно не только зрение окончательно уничтожить, но и жизни лишить. Причем это не шутка.

Именно таких результатов порой добиваются заочные интернетные любители советовать всем без разбора например, вместо обращения к врачу заниматься глазной гимнастикой и поедать БАДы. И именно людей, задающих такие вопросы в такой форме они очень любят избирать своими клиентами.

2 часа назад  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как избавиться от пауков в доме?

Сначала найти одного паука, сделать импровизированный костер из спичек и показательно казнить - сжечь его. Паутину также сжечь. Потом, взять сковородку насыпать туда соли и ладана (побольше) и поставмть на сильный огонь минут на 15-20 с помешиванием, при этом приоткрыть чуть форточку (только чуть), не полностью. Будет стоять кумар йехх, НО после этой процедуры из вашей квартиры даже мыши убегут, причем навсегда.

21 января  · 121,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

покусали лосиные клещи, чем можно обработать голову?

Лосинных клещей не существует, это народное название, он же лосинная вошь, он же лосинная муха. Называется оленнья кровососка, относится к отряду мух, к клещами никакого отношения не имеет. Но врачу лучшее показаться.

24 августа 2019  · 39,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как избавиться от паутинного клеща в теплице??

Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · ogorod42.ru

Возьмите чеснок пропустите через мясорубку. 2 ложки на пол-литра воды разведите и опрыскайте. Нужно три обработки. Эффект хороший, но если не хотите возиться, можно и фитовермом обработать. Смотрите, чтобы не было точек на листьях. Если же пропустить, листья падают, урожая уже не будет.

21 июня 2019  · 26,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Обнаружил на теле клеща. Какие мои дальнейшие действия?

Акуратно вытащите клеща. Можно пинцетом или ниткой, только не раздавите. Необходимо обработать руки и место укуса каким-нибудь антисептиком. Положите клеща в какую-нибудь баночку с мокрой тряпочкой внутри. После этого тщательно вымойте руки. По возможности сразу же отнесите клеща для анализа. А дальше результат покажет: или все хорошо, или клещ зараженный. Если зараженный, отправят на прием и пропишут лечение. Обычно это курс антибиотиков. 3-5 дней. Ничего страшного.

17 мая 2019  · 27,6 K
Прочитать ещё 1 ответ