Как молоко с йодом поможет при подкормке огурцов?

Анонимный вопрос
  · 1,7 K

Скорее я бы посоветовал вам не молоко, а сыворотку. В смеси с йодом сыворотка создаст благоприятную среду в почве, защитит от вредителей и даст полезные микроэлементы для растения.

14 января 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем смыть йод?

Если вы хотите вывести йод с кожи, то советую оставить эту идею) На самом деле йодные пятна пройдут примерно через 15-30 часов и от них не останется и следа. Применять средства или кислоты в данной ситуации не стоит, иначе повредите себе кожу.

8 августа 2018  · 17,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какую подкормку любят огурцы?

Автор блога про растения rostiada.ru. Заходите в гости!)

Из подкормок, что можно сделать своими руками это:

• Дрожжи
  • Зола
  • Хлеб
  • Куриный помет
  • Луковая шелуха (раствор)
  • Древесная зола и марганец
  • Банановая кожура
  • Яичная скорлупа
  • Кофейная гуща
  • Сахар (раство)
  • Очистки от картофеля
  • Мойва

Более подробно про подкормку балконных огурцов рассказываю в своём блоге, заходит почитать!

12 января  · 106,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем опрыскивать огурцы от болезней в открытом грунте?

В моей семье всегда используют мыльный раствор с добавлением йода и нашатырного спирта. Натрите на терке 50 грамм хозяйственного мыла, растворите его в 7 литрах воды, добавьте по 10 капель йода и нашатырного спирта. Этим раствором нужно окропить грядку.

14 января 2019  · 48,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как увеличить урожай огурцов в открытом грунте?

Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Огурцы очень любят полив: поливайте их каждый день, но не на открытом солнце. Если ночи холодные - накрывайте пленкой на ночь. Так же можно использовать различные подкормки из магазинов или навоз.

9 февраля 2019  · 112,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем подкормить огурцы от нехватки калия?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Для устранения нехватки калия можно удобрить почву калийными удобрениями ( сульфатом калия, калимаг) , также можно удобрить землю азотом. А самое оптимальное решение - это сбалансированная прикормка.

30 июля 2018  · 37,6 K
Прочитать ещё 3 ответа