как называется наклонное рангоутное дерево в носовой части?

Владислав Г.
  · < 100

помогите кто знает) буду очень благодарен!

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
IT, Web, игры и масса других интересов

Скорее всего, вы имеете ввиду бушприт. Это специальный наклонный брус, который выставлен вперед с носа судна. На него крепят носовые паруса, с помощью которых парусник может лучше маневрировать.

Да) спасибо большое

Комментировать ответ…
Читайте также

Как называют правый и левый берег реки?

Давайте рассуждать логично! У реки есть её начало и конец. Начало реки называется Истоком, а конец Устьем. Река течет от истока к устью. Становитесь по течению реки лицом к устью, за спиной исток, там где правая рука правый берег, где левая - левый берег. Вот и весь ответ на данный вопрос.

31 августа 2018  · 18,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что дает больше O2 и поглощает больше CO2: леса, болота или фитопланктон в океане?

Ответ1: больше всего О2 на Земле производит фитопланктон (от 50 до 85% генерации нового кислорода по разным оценкам)

Уточнение: производят кислорода больше, пожалуй, всё-таки, леса. Но вклад кислорода в атмосферу они дают меньше фитопланктона, т.к. леса много и поглощают кислорода. Поэтому Ответ 2 (про поглощение CO2) отличается от Ответа 1, что казалось бы не логично - оксигенный фотосинтез наверно должен быть симметричен - кто больше поглощает CO2, тот больше выделяет O2) :

Ответ2: больше всего CO2 поглощают деревья (как мне кажется, т.к. в фитопланктоне (хотя его и много) не наблюдается столько углерода, как в древесине).

Болота сами по себе ни CO2 не поглощают, ни O2 не производят - речь наверно о болотной растительности, в т.ч. тех же деревьях.

Подробнее:

• Леса - производят очень много кислорода, но очень много его же и потребляют - на дыхание самих деревьев (да, деревья не только производят, но и поглощают кислород), дыхание животных (вопрос же не про деревья, а про леса как систему) и в наибольше степени - на процессы гниения (разложение погибших деревьев, листьев, животных и т.п.), на процессы гниения на Земле кислорода потребляется больше, чем на дыхание всех живых существ. Таким образом леса потребляют кислорода примерно столько же, сколько и производят.
  • Болота (точнее - торфяные болота) - их площадь не очень большая по сравнению с лесами, но на площади болот практически нет процессов гниения, потребляющих атмосферный кислород - погибшие растения и животные уходят под торф (в него же и превращаясь). То есть зелень на территории болот производит кислорода больше, чем поглощает, но этот вклад в общий приток нового кислорода в атмосферу очень невелик.
  • Фитопланктон - кислород производит в больших количествах, а вот на процессы гниения атмосферный кислород не тратит, так как опускается на дно. Фитопланктон - это водоросли (греч. фито- растение) и цианобактерии, не путать с планктоном вообще, т.е. с мелкими ракообразными, которые кислород не производят, а только поглощают.
  • Ещё небольшой приток кислорода появляется из недр Земли - кислород самый распространённый химический элемент на Земле, земные недра на 47% состоят из кислорода, но в основном в связанном виде в оксидах, в первую очередь в силикатах, особенно в песке - SiO2, оксид кремния). В атмосфере содержится лишь сотые доли процентов кислорода Земли.
  • ещё немножко кислорода появляется непосредственно в атмосфере в результате диссоциации молекул углекислого газа CO2 и воды. Но это совсем малая доля.
3 дня назад  · < 100

Как называют соседние стороны прямоугольника?

всем привет. Меня зовут Кристина мне 12 лет Живу в городе Москва. Подпишитесь...

соседними называются стороны прямоугольника, которые имеют общий угол и соединяются дуг с другом, при этом одна из них вертикальная, а другая горизонтальная. Противолежащие стороны не соединены руг с другом и не имеют общего угла

23 ноября  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Объясните, что называют географической долготой?

Эх, насколько я знаю, в географии есть такие два понятия, как долгота и широта. Это разные измерения которые проходят или от нулевого меридиана или от экватора. Существуют также понятия, как восточная или западная долгота. Долгота- это измерения от нулевого меридиана. Подробнее надо уже показывать, думаю дополнительно вы найдёте в учебнике географии.

3 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему желудочные зонды вставляют через нос? Через рот разве не более естественно было бы?

Глупые вопросы бывают.

Немного поправлю Вас, эти зонды называются назогастральными. А через нос вводятся они по той причине, что при введении через рот путь зонда будет проходить через корень языка и заднюю стенку глотки, вызывая рвотный рефлекс.

2 ноября 2016  · 8,2 K
Прочитать ещё 3 ответа