Как пасынковать огурцы?

Анонимный вопрос
  · 4,2 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

После появления 4-го листка, удалите до него все отростки. Затем аккуратно удаляются боковые отростки. Чтобы не удалить лишнего, боковые отростки должны быть около 3 см.

11 июня 2018  · 3,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно высаживать огурцы?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Лучше прорастить семена перед посадкой. Выкопать лунки на глубину примерно 5 см, примерно 10-15 см между лунками. Сажать ростком вверх, присыпать землей, полить. На первые несколько дней хорошо бы укрыть землю плёнкой.

12 июля 2018  · 78,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как быстро прорастить семена огурцов?

Препод-IT-шник.

Семена проращивают по стандартной схеме: положить во влажную ткань, ткань кладем в пакетик, чтобы она не пересыхала.

Если требуется ускорить процесс прорастания, то тут есть определенная хитрость: нужно поддерживать температуру около 30 градусов. Одна моя знакомая для этого кладет пакетик с замоченными семенами себе в бюстгальтер. :)

2 ноября 2018  · 76,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем полить огурцы, чтобы не было пустоцвета?

От пустоцвета помогает опрыскивание борной или янтарной кислотой, медовой водой (пару ложек меда на ведро), а также специальные препараты, направленные на формирование завязей. Например, Бутон, Завязь, Зеленец.

А вообще очень часто пустоцвет свидетельствует о неправильном уходе за огурцами. Почитайте вот эту статью, там написано о том, почему на огурцах пустоцвет.

10 июля  · 109,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему горчат огурцы?

Горечь огурцов - явный признак того, что вы мало их поливаете. Огурцы требуют обильного, каждодневного полива. Делайте это вечером, когда нет палящего солнца.

14 января 2019  · 42,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как ухаживать за помидорами в теплице, чтобы был хороший урожай?

Обязательно обеспечивайте поток воздуха, чтобы помидоры опылялись. Обрывайте нижние листья после появления маленьких помидор, иначе все полезные элементы будут тратиться на рост ботвы.

14 января 2019  · 75,4 K
Прочитать ещё 3 ответа