Как посадить ревень?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Обычно, ревень выращивают через рассаду. Семена сажают в конце весны. Выдерживают их в тепличке, до появления ростков. После появления первых настоящих листиков всходы нужно прорядить. Высаживают следующей весной. Растения должны быть уже большими (сантиметров 20). За все время, удобряют пару раз комплексными удобрениями.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как готовить сельдерей?

Masha O.19,5K

Обычно сельдерей выступает ингредиентом всевозможных салатов. Мне нравится такой рецепт: порезать сельдерей, сыр, ананасы кубиками, добавить нарезанное кусочками яблоко, сдобрить все заправкой (лучше всего подходит на основе майонеза).

Прочитать ещё 4 ответа

Как посадить малину?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Посадить малину можно весной или осеннью, предпочтительнее осенью (в конце октября). Почву нужно подготовить (перекопать, очистить от сорняков, удобрить). Малина любит солнечные участки, но не ветряные. Растению важно, чтобы почва была увлажнена. Малину высаживают в подготовленные ямки с расстоянием 50 см (между рядами 1.5 м), тщательно расправляют корни, затем закрывают их землей, уплотняя почву, и обильно поливают.

25 июня 2018  · 120,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как прорастить абрикос из косточки в домашних условиях?

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

Легче купить в питомнике саженцы. Однако если вам интересно, можно прорастить и косточку. Для этого подготовьте много косточек (не все из них прорастут). Бросьте их в воду, всплывут пустышки — выбросьте их сразу. Оставшиеся косточки надо положить в слабый (розоватый) раствор марганцовки на десять часов. После этого марганцовку сливаем и заливаем простой водой, воду надо менять каждый день, заливать только чуть тёплую, не холодную!

Спустя десять дней, надо высадить семена в горшки с лёгким песчаным грунтом на 4-6 см глубины и ставят в прохладное место (около нуля градусов). От этой процедуры не стойкие растения погибнут, не взойдут. Спустя месяц-другой косточки уже высаживают в горшок на дренажной подушке на глубине 3-5 см. Надо следить за температурой, она должна быть выше 20 градусов, а грунт не должен пересыхать. Летом можно вынести в сад или на балкон (в жару саженцы должны быть в теньке). Всё :)

12 декабря 2018  · 81,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как выращивать петунию?

Петуния самый лучший цветок из всех, очень красивая и не прихотливая. Сажают семенами поверх, на смоченый грунт. Прикрыть стеклом или плёнкой всходы появятся через 2-3дня . Когда подрастет пикируйте, для меня это просто я вырасщиваю росаду петунии по 80 корешков, может для начинающих сложно . Удачи вам и хорошего цветения.

28 июля 2019  · 35,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как выращивать лук порей?

Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · ogorod42.ru

Я выращиваю лук-порей через рассаду. Горшок должен быть не менее 10 сантиметров высотой, в него насыпаю грунт. Насыпаю рыхлую землю, сверху промокательную (туалетную) бумагу, только очень тонкую, потом, выдерживая расстояние, выкладываю пробарботированные в течение суток, семена лука-порея, на них еще слой бумаги. Плотная бумага не даст прорасти семенам, а тонкая сохранит влагу. Очень хорошо использовать гидрогель, помещая между двумя его слоями семена. Прекрасно всходит порей, не нужны частые поливы, никакой черной ножки. Рассаду лука-порея нужно держать в холодном и светлом месте. Не забываю поливать время от времени. Лук-порей в один год я пикировала, но не заметила преимуществ. Главное, чтобы между семенами было пространство, и горшок стоял в прохладном и светлом месте. В начале мая рассаду, оборвав на треть корешки и вершки, укладываю на дно борозды на расстоянии 5 сантиметров друг от друга, сверху присыпаю перегноем, чуть придавливаю его к корням. Сверху гряду прикрываю укрывным материалом. Периодически проверяю и поливаю. Особенно важно поливать в первую неделю после посадки, надо, чтобы почва была влажная. В июне укрытие снимаю и примерно раз в две недели- месяц подкучиваю стебли землей с верха борозды, одновременно и пропалываю.

К концу вегетации, в октябре растут высокие, с полметра стебли, каждый едва обхватишь рукой. А уж какие вкусные, а полезные!

20 января 2019  · 30,1 K
Прочитать ещё 3 ответа