Как правильно настроить плуг на мотоблоке нева с передним адаптером?

Вячеслав Д.
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.

Для крепления плуга рекомендуется использовать сцепку. Настройка будет включать 2 действия. Первое: точно совместить продольную ось регулятора плуга с продольной осью мотоблока. Второе: добиться вертикальности грядиля.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какой мотоблок лучше: с ремнями или с редуктором?

Молодой человек 20 лет. Увлекаюсь разными компьютерными штуками и занимаюсь пауэ...

По-моему, лучше с ремнями: не так громко работает, износ деталей меньше, легко заменить ремень, не нужно париться по поводу смазки. У редуктора, если двигатель маломощный, резко повышается износ, а ремонт стоит дороже, чем замена ремня.

19 июля 2018  · 9,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Здравствуйте! Как усилить пневматическую винтовку hammerli hunter force 900 combo без помощи газовой пружины?

При покупки этой винтовки в комплекте был болт, продавец объяснил мне что болт для уселения,а как и куда его установить сказал в помощь интернет,но в инете я так ничего и не нашёл.

23 января 2019  · 13,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем лучше вспахать огород, фрезой или плугом?

Сколько людей, столько и мнений! Я разделяю точку зрения тех огородников, которые пашут плугом перед зимой, переворачивая пласт земли (на поверхность выворачиваются корни сорняков, гнезда и личинки вредителей) и оставляя крупные комья. Причем с глубиной вспашки важно не переборщить. В зависимости от вида почв в Вашем регионе (черноземы, суглинки, подзолистые почвы и др.) и выбирается глубина вспашки. Если плодородный слой имеет толщину 20 см, то пахать на глубину 25 см не стоит, т.к. песок или подзол, вывернутый наверх точно уж не увеличит Ваш урожай! По весне обработка фрезами более предпочтительна для подготовки почвы к посадкам, т.к. можно хорошо прорыхлить землю.

7 мая  · 11,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как пахать мотоблоком?

Считаю, что это не вопрос, это довольно сложная тема. Советую обратиться к ютубу, набрав в поисковой строке "обработка земли мотоблоком", и Вы увидите сколь необъятна эта тема. Вспашка "в свал", "в развал", фрезерование почвы, виды плугов и т.д. В интереснейшем освещении разных вопросов по этой теме лично я могу выделить таких спецов как Алексей Ефанов, Юрий Воробьев, Юрий Сербин и других реальных "землепашцев". Успехов в освоении мотоблока!

27 февраля  · 4,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какое масло заливать в мотоблок?

В большинстве случаев на мотоблоках установлен 4-тактный двигатель, следовательно и масло следует использовать для данного типа двигателя. А вообще каждый производитель в инструкции по эксплуатации, всегда указывает необходимую вязкость моторного масла для конкретного изделия.

14 января 2019  · 6,0 K
Прочитать ещё 2 ответа