Как правильно обработать помидоры медным купоросом?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

30 грамм медного купороса разводят на 8 литров воды. Этим раствором опрыскивают кусты помидоров, но не чаще чем два раза за весь сезон. Лучше это не делать во время цветения.

15 января 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Чем обрабатывать оидиум на винограде?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Оидиум, он же мучнистая роса, обрабатывается фунгицидами. Можно попробовать народные методы, опрыскивание раствором марганца (5 грамм на ведро) или настоем золы (1 кг на ведро воды, выдерживать 3-5 дней). Еще помогает настой чеснока, но чеснок нужно выдерживать в воде целую неделю ,за это время оидиум будет расползаться.

Если не помогут, то прибегать к химии. Я использовала Топаз, он слабенький, но мне помог. Но была начальная стадия заболевания винограда. Если мучнистая роса уже во всю разошлась, нужно средство посильнее.

14 декабря 2018  · 33,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, фитофтора на помидорах в теплице?

Я использую дедовский способ:

развожу на 10 литров воды 1 литр кефира(можно добавить йод) и провожу опрыскивание. Йод можно подвешивать в пузырьках в теплице.

3 июля  · 64,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как избавиться от фитофторы на помидорах в теплице?

Мне от фитофторы на томатах отлично помогает такой фунгицид как "Хом".

Разводить "Хом" надо 40 гр на 10 л воды и опрыскивать растения в этот же день.

Хом отлично заменяет бордосскую смесь, которую еще замучаешься смешивать.

16 июля 2018  · 17,6 K

Как бороться с мучнистой росой на клубнике?

Народные средства тут не подойдут. Мучнистая роса штука серьезная. Я советую присмотреться к биообработке: бокаши, микосан или фитодоктор. Если вы сторонник химической обработки - советую Превикур. Действенная штука.

30 января  · 22,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем опрыскивать помидоры от фитофторы?

Филолог-востоковед, увлекаюсь лингвистикой, семейной психологией, кулинарией...

Для лечения помидоров от фитофторы можно использовать различные химические средства: хом, фурацилин, фитоспорин, превикур, фундозол, трихопол и т.д.

Существуют и различные народные методы, например: помидоры можно опрыскать разведенным уксусом (полстакана уксуса на ведро воды), солевым раствором (250г соли на 10л воды), молочно-йодовым раствором (литр обезжиренного молока, 4 литра воды, 15 капель йода) и т.д.

18 июля 2018  · 40,9 K
Прочитать ещё 3 ответа