Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развести янтарную кислоту в таблетках для полива цветов?

Подкормка растений
Анонимный вопрос
  · 285,5 K
Редактор Fertilizer Daily / Агроном / Эксперт по сельскому хозяйству  · 1 февр 2021  · fertilizerdaily.ru

При подкормке цветов янтарной кислотой дозировка выбирается с учетом формы выбранного препарата. Так, в случае использования таблеток схема следующая:

Измельчить 1 таблетку в порошок.

Растворить порошок в горячей воде.

Добавить воды до оптимального объема (для здоровых цветов потребуется 0,5 л раствора, а для экстренной подкормки — 250 мл).

Самое важное об применении и свойствах янтарной кислоты, вы можете ознакомиться на нашем портале

Полезные советы садоводам на нашем портале →Перейти на fertilizerdaily.ru/garden
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · 11 янв 2019  · ogorod42.ru

Таблетку янтарной кислоты развожу в литре воды, этим раствором и поливаю растения, более не разбавляя. Янтарная кислота стимулирует корнеобразование, повышает иммунитет растений.

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 3 июл 2018

Поливать цветы можно 0,02-0,25% раствором янтарной кислоты. Проще всего разводить ее так: 1 грамм препарата размешать в небольшом количестве воды, чтобы она лучше растворилась, а затем долить к концентрату 1 литр чистой воды. После этого к 200 мл полученного раствора снова доливаете 700-800 мл воды и вот этим удобрением поливаете цветок под корень.

O*Key working garden  · 21 апр 2020

Янтарная кислота должна быть размолота в порошок, таблетку можно растворять очень долго. Потом порошок в горячую воду , размешать и потом готовить раствор : 1 таблетка янтарной кислоты + 6 мл аммиака на 2 л Н2О и по листу.

Изготовление и продажа изделий из натурального морского янтаря  · 9 нояб 2020  · amberholding.ru

Для подкормки цветов нужно растворить одну таблетку в небольшом количестве теплой воды (так она быстрей растворится) и довести этот концентрат до 1 литра чистой воды.

Первый
Первый интернет-магазин янтаря украшений из янтаря от производителя "Амберпрофи".   · 3 июн 2020  · amberprofi.ru
Отвечает
AmberProfi
Янтарная кислота – универсальный биостимулятор и подкормка Абсорбент, биостимулятор роста и развития, иммуномодулятор и натуральное питание растений – все это янтарная кислота. Это не выдумка и не преувеличение, а научный факт и опыт дачников, цветоводов, фермеров. Препарат действует точно по назначению, центростремительно. Средство оживляет и реанимирует... Читать далее
Отвечает
Менделеев Д.

Для этих целей проще, дешевле и лучше использовать янтарную кислоту в порошке. Она свободно продается https://mendeleev.shop/catalog/chemical/food_chem/foodchemistry/id2043.html

В таблетках всегда дороже будет

У нас в Оренбуржье 10 таблеток янтарной кислоты стоит 15 руб.

Развожу таблетку янарной кислоты на литр воды очень быстро растворяется почему выше в ответах что толочь и так далее (10 минут хватает полному растворению)применяю на домашних растюшках раз в месяц