Как весной посадить саженцы смородины?

Анонимный вопрос
  · 4,4 K
Автор блога про растения rostiada.ru. Заходите в гости!)

Для грунта смешиваем в равных частях:

• садовую землю;
  • перегной;
  • песок.

Засыпаете грунт, сеете семена. Сверху можно укрыть банками или полиетиленом для более быстрой всхожести.

Как только появились росточки - снимаем банку или полиетилен. Не забываем поливать. Вот и всё - довольно легко)

Более подробно про выращивание смородины рассказываю в своём блоге, заходите почитать!)

27 января  · 3,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов

А я хочу посадить малину. Обажаю эту ягоду! Особенно малиновое варенье зимой, когда простынешь и лечиься им)) С чаем самое то. Может подскажете, где можно купить сразу несколько кустов, чтобы наверняка проросли.

15 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Лучше всего выбирать для посадки смородины суглинистую почву. Выбирать не слишком затемненный участок. Сама процедура быстрая и простая: 1. Вырыть яму полтора на полтора 2. В яму засыпать смесь из перегноя (10 кг) +суперфосфата (60г) 3. Саженец в яму ставится под небольшим наклоном и засыпается грунтом. 4. Корневая шейка немного выглядывать... Читать далее
27 июля  · < 100
Комментировать ответ…
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · lafa.ru
Для смородины выбирают защищенное от холодных северных ветров место (естественной или рукотворной преградой). Как и большинство садовых растений, эта ягодная культура любит тепло и хорошее освещение. Лучше всего подойдет ровный, открытый участок. Можно выбрать место на верхней части некрутого склона. Низинные места, где частенько застаивается влага... Читать далее
18 июля  · < 100
Комментировать ответ…

Вы можете купить саженцы малины почтой в этом интернет-магазине: https://terra-market.ru/sazhency-maliny.html . У меня бабуля там постоянно что-то заказывает. Ну, вернее, она мне говорит, что ей нужно, а я уже заказываю)) Потому что сама она не сможет)

16 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…

Обожаю бабушкино варенье из смородины! Есть интересный сайт, который заинтересует любого садовода https://liubimyi-sad.ru там можно приобрести саженцы и почитать статью как их правильно садить и ухаживать.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как применять железный купорос в садоводстве осенью?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Железный купорос применяют после того, как листья опали. Он обжигает листья и не может применяться до поздней осени. На ведро воды берется 300 грамм вещества. Растения опрыскиваются, и ствол и ветки. Делать нужно перед холодами. Железный купорос защищает от гнилей, вредителей и грибка. При использовании средства нужно помнить о технике безопасности, пользоваться масками и перчатками. Нельзя допускать его попадания на кожу и слизистые оболочки.

4 декабря 2018  · 16,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда подрезать смородину?

Смородину следует подрезать в осенний период, т.к. в куст готовится к зимовке и движения сока нет. Поэтому проведенная процедура в это время года будет без болезненных последствий для куста.

Прочитать ещё 2 ответа

Вынесут ли зиму в открытом грунте однолетние черенки туи?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Вынесут, если на них надеть белые мешки из нетканого материала (например, спанбонд, агротерм, лутрасил), не стягивая (можно на каркас). Кроме того, следует утеплить корни смесью листьев с землей. А зимой следует счищать снег с закрытой туи.

27 августа 2018  · 18,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как посадить на огороде клубнику?

Разбираюсь во многих областях знаний, а где не разбираюсь - там разберусь!

Если вы решили выращивать клубнику самостоятельно, во первых необходимо правильно выбрать сорт клубники, который адаптирован к климатическим условиям вашего региона. Затем выбираем место где будет расти ягода. Участок должен быть сухим, так как скопление воды, может привести к загниванию корневой системы. Лучше самостоятельно поливать по мере необходимости. Также место должно быть солнечным, тогда ягоды будут более сочными. Приступаем к работе в июне, до цветения. На расстоянии примерно 20-30 см друг от друга высаживаем саженцы, поливаем и ждем урожай.

24 февраля 2019  · 20,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие ягодные кусты можно сажать в тени?

Агроблогер, садовод, виноградарь, рыболов, спортсмен:))  · youtube.com/c/РоманБуровРоссия

В тени ягодные кустарники расти будут, но ягоды будет очень мало. В полутени будет неплохо плодоносить черная смородина, жимолость и малина. Всем остальным нужно солнечное место.

28 февраля 2019  · 52,0 K
Прочитать ещё 8 ответов