Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вывести медведку с огорода?

ОгородыМедведкаСредства от медведки
Анонимный вопрос
  · 25,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 12 февр 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Самодельные ловушки

Если завелась медведка на участке, способы как избавиться от неё с помощью самодельных ловушек очень похожи друг на друга, разница заключается лишь в типе тары – банка, бутылка, ведро, пластиковая канистра, и виде приманки – мёд, пиво, вода или масло. Тара с приманкой закапывается на пути хода медведки и насекомое рано или поздно попадает в него. На один участок нужно несколько ловушек. Сколько конкретно – определяйте по ситуации. Раз в неделю-две их нужно чистить от погибших вредителей. Плюсом этого метода можно считать многоразовое использование конструкций, нужно лишь вовремя их опустошать и освежать приманку.

Народные средства

Любые народные методы, которые предлагают выудить каким-либо образом медведку из норы и поймать её на поверхности, не эффективны. Вылавливать поштучно насекомых, которые откладывают 300 яиц за один сезон, бесполезно, 1-2 особи – это капля в море.

К приносящим результат народным средствам можно отнести раскладывание на участке навозных куч из расчёта 3-4 кучи на сотку. Медведки сползаются в такие места для гнездования. Если вы разложите кучи в начале мая, как раз перед размножением вредителей, то к концу месяца сможете собрать их и утилизировать вместе с кладками, которые медведки в них обязательно обустроят из-за наличия наиболее подходящих условий. Этот способ наиболее актуален, если вы ищите как избавиться от медведки именно весной. Его недостатком можно считать необходимость разорять неприглядно выглядящее гнездо полное яиц.

Химическая обработка

В садоводческих и хозяйственных магазинах можно приобрести сильнодействующие яды для уничтожения вредителей в почве. Перед покупкой обязательно прочтите на каких именно паразитов он действует. Если медведки значатся в этом списке, то препарат подходит для их уничтожения. Самостоятельное применение инсектицидов может быть опасным для здоровья, поэтому использовать их нужно только в строгом соответствии с инструкцией, в защитном снаряжении и соблюдая технику безопасности при работе с химией.

Обращение в СЭС

Материал взят из статьи - https://dezoff.ru/nasekomye/kak-izbavitsya-ot-medvedki/

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 19 февр 2019
Существует несколько способов борьбы с этим вредным насекомым. 1) Осенью и весной нужно глубоко и тщательно перекапывать огород. Это делается для того, чтобы разрушить подземные ходы и гнёзда медведки, помешать выведению личинок из яиц. Такой способо позволяет уменьшить количество насекомых, но его нужно сочетать с другими методами. 2) Нужно правильно удобрять почву... Читать далее
Первый
Привет  · 4 апр 2019

У меня медведка на огороде ну и что ничего страшного просто сажаю побольше всего потому что с ней бороться невозможно на всю или невозможно уничтожить Я что не переживайте пускай живёт она рыхлит землю и тоже хочет есть!