Как вывести медведку с огорода?

Анонимный вопрос
  · 25,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...
Существует несколько способов борьбы с этим вредным насекомым. 1) Осенью и весной нужно глубоко и тщательно перекапывать огород. Это делается для того, чтобы разрушить подземные ходы и гнёзда медведки, помешать выведению личинок из яиц. Такой способо позволяет уменьшить количество насекомых, но его нужно сочетать с другими методами. 2) Нужно... Читать далее
Комментировать ответ…

У меня медведка на огороде ну и что ничего страшного просто сажаю побольше всего потому что с ней бороться невозможно на всю или невозможно уничтожить Я что не переживайте пускай живёт она рыхлит землю и тоже хочет есть!

Комментировать ответ…
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · dezoff.ru
Самодельные ловушки Если завелась медведка на участке, способы как избавиться от неё с помощью самодельных ловушек очень похожи друг на друга, разница заключается лишь в типе тары – банка, бутылка, ведро, пластиковая канистра, и виде приманки – мёд, пиво, вода или масло. Тара с приманкой закапывается на пути хода медведки и насекомое рано или поздно... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

А что если копать и копать и копать землю?

remiry2,1K
биолог

К вышесказанному: а земля будет уплотняться и постепенно копать дальше вы не сможете. Даже экскаватором. Даже огромным буром.
А если предположить, что сможете - найдете пару динозавров и получите тепловой удар от жара земного ядра)

9 мая 2016  · 8,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как избавиться от слизней на огороде народными средствами?

Уберите излишнюю влагу с почвы, слизней те которые есть уже просто оберите под разложенными кусочками рубероида или шифера- они будут туда забираться. Есть химпрепарат, но не пишу о нем так как вопрос о народных средствах.

4 января 2019  · 40,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вывести пчел из деревянного дома и других мест?

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

Если в деревянном доме поселились пчелы, то вывести их удачней всего ранней весной. Как только придет время, попытайтесь найти гнездо пчел, которое напоминает маленький сверток из воска. Матка в этом время занимается строительством гнезда, поэтому периодически вылетает за строительным материалом. Когда она улетит, возьмите этот домик для пчел и выкиньте подальше от загородного участка. Когда матка прилетит, она не обнаружит домик и полетит искать новое место для строительства гнезда.

15 июня 2019  · 17,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как бороться с кротами на дачном участке?

Препод-IT-шник.

Нужна пара дешевых будильников на пальчиковых батарейках. Заводим будильники. Кладем их в стеклянные банки. Банки закапываем в противоположные углы участка. Будильник будет звонить каждые 12 часов. Кроты имеют очень чуткий слух, такого шума не выдерживают и уходят. Батареек на сезон должно хватить.

6 ноября 2018  · 22,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что делать при встрече с медведем в лесу?

Дело было в Якутии. Как-то раз , на охоте, подкрадываюсь к уткам через кусты к озеру.Аккуратно выглядываю на бережок, а там медведь.Взгляды наши встретились , мы оба взволнованы, он встал на две лапы , я стал кричать во все горло, пытаясь продемонстрировать свое превосходство, он развернулся и начал убегать, а я дурак за ним радостный с ружьем, "мол кто здесь хозяин?". А он как бочонок покатился куда-то в дебри)))
Вывод: Мишкам не нравится когда шумят, но Мишки Мишкам рознь, так что хз...

18 мая  · 38,2 K
Прочитать ещё 4 ответа