Как вывести мошек из цветов в горшках?

Анонимный вопрос
  · 81,2 K
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · ogorod42.ru

Самый простой способ без использования химии. Берем нашатырный спирт в аптеке или в хозяйственном магазине (10 % нашатырный спирт) 25 мл на 2 литра воды и поливаем цветок. Уничтожаются мошки, кроме того, раствор является подкормкой. Другой способ: взять молотый перец чили или молотый горошек черного перца и присыпать этим порошком землю. Мошки перестанут досаждать.

23 декабря 2018  · 66,5 K
Добрый день! Избавилась от мошек: из маленького пульвелизатора , несколько раз побрызгала землю в горшке, не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством и рисованием
Поможет комплекс средств. В цветочные горшки закапываем по несколько гранул инсектицида Мухоед. Это против личинок в почве. От мошек, которые уже вывелись, включаем фумигатор с жидкостью от мух. Обычно достаточно примерно часа. Включать повторно каждый день, пока не погибнут все личинки, и мухи не перестанут вылупляться. В дальнейшем нужно... Читать далее
19 ноября 2018  · 16,3 K
Комментировать ответ…
Eva28

Ещё от мошек помогают обычные спички; их нужно воткнуть в землю головками вниз, через неделю можно поменять, думаю, что мошка не переносит серу, травится ей...

4 мая  · 13,7 K

Думаю, что в головке спички всё прекрасно: и бертолетова соль (46%), и свинцовый сурик (15%), и сера (4,2%). :-)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие есть народные средства от мошкары?

Хорошо помогает мазь из ванилин и масла (масло можно любое, желательно чтоб оно было с запохом)
Рецепт (на несколько применений)
Ванилин - 2 пачки
Масло ( я использовала растительное масло) - 1 ч.л

30 июня  · 64,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как бороться со щитовкой на комнатных растениях?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Необходимо протереть листья ватой, смоченной в мыльном растворе, чтобы убрать "кровопийц" с листьев. Затем смыть мыло водой. А потом полить растение Актарой - продается в любом садоводческом магазине, это ядовитое вещество попадает из земли в корни, затем в листья, и все зараза на них дохнет) Очень удобная штука, проверено неоднократно

28 декабря 2018  · 42,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему нельзя держать дома орхидеи?

По этому поводу могу возразить,да орхидеи-цветы паразиты, но у меня их целая коллекция, я их очень люблю,они постоянно цветут.Я не суеверный человек, я верю в Бога и не верю в эти странные приметы.И стоят к стати они у меня в спальне и никакого негатива не несут,а только ПОЗИТИВ!!!Любите и вас будут любить.

30 декабря 2019  · 16,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как сделать удобрение из банановой кожуры для комнатных растений?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Я делала так:

банановые шкурки тщательно моются, нарезаются небольшими квадратиками, заливаются водой. На трех литровую банку нужно 2 банана. Настаивать нужно сутки-двое. Затем получившийся настой разбавляется водой один к одному.

25 января 2019  · 68,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как избавиться от фруктовых мошек на кухне?

Все хорошо))

Скорее всего фрукты испортились. Их нужно выбросить. Мошки сами исчезнут. Купите новые фрукты и не держите их открытыми. Лучше всего хранить фрукты в холодильнике.

Прочитать ещё 2 ответа