Какие благоприятные дни для посадки озимого чеснока в 2017 году описаны в календаре садовода?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие овощи можно сажать в тени на огороде?

k.vor0nowa  ·  96

Бобы, горох и кустовая фасоль прекрасно чувствуют себя в тени. Затененные места под деревьями подходят для выращивания свеклы, моркови, редиса и редьки. Брокколи, цветная, пекинская и белокочанная капуста — также хорошо растут на затененных местах, особенно если их посадить рядами в восточно-западном направлении, регулярно поливать и пропалывать.

Отлично растет в тени ревень. Щавель, руккола, шпинат, салаты и листовая горчица не вырастут мощными, но зато долго будут оставаться нежными, без горечи.

Сельдерей, петрушка, мята, любисток, тимьян, кинза и эстрагон отлично переносят тень, становясь при этом ещё более ароматными.

20 июня 2018  ·  223,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда выкапывать тюльпаны после цветения в Подмосковье?

Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать...

Выкапывать тюльпаны следует после того, как листья полностью засохли и увяли, а на верхней части луковицы вокруг стебля образовались защитные чешуйки.

В средней полосе этот период приходится на конец июня-начало июля. Сначала следует выкапывать ранние сорта, за ними средние и поздние по мере отцветания и отмирания.

Если выкопать тюльпаны слишком рано, то луковицы не успеют подготовиться и запасти все необходимые вещества. Они будут мельче, хуже хранятся, легче вымерзают и дают более слабые всходы.

5 февраля 2019  ·  5,2 K

Когда выполняется посадка свеклы весной, как правильно выполнять посев и когда сеять по правилам?

Алла Минеева  ·  1,6K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.

Свеклу стоит сажать, когда земля прогреется до +6-+10 градусов. В средней полосе (Подмосковье) подходящие сроки посадки в открытый грунт – начало, середина мая.
Сортовая принадлежность также влияет на время посадки. Если вы посадите поздние сорта рано, то корнеплод вырастет слишком грубым. Поэтому ранние сорта сажают пораньше, а поздние — попозже.
Свекла хорошо растет на освещенных грядках.

Отличными предшественниками для посадки свеклы являются: бобовые, лук, картофель, томаты и огурцы.
Свекла не любит кислых почв, и если у вас почва кислая, то следует её раскислять. Для этого вносим известь или доломитовую муку из расчёта 100-300 грамм на 1 кв. метр грядки. Если у вас глинистая почва, то побольше, если песчаная, то поменьше.

31 января 2019  ·  100,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда сажать помидоры на рассаду в 2020 году по Лунному календарю?

Татьяна К.  ·  21

Я сажу томаты ЯМАЛ в открытый грунт. Этот сорт я сажу лет 20. Семена у меня свои. Зреют на корню. В этом году вопрос- когда сеять? Погода непредсказуема. Когда установится теплая погода летом трудно даже представить. Но в закрытый грунт садить не буду. Ведь Ямал для рискованного земледелия. Надеюсь, опять буду с хорошим урожаем. Может , кому нужны семена этого сорта, звоните. 8-922-934-53-59.

19 марта  ·  48,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Когда сажать бульбочки чеснока: весной или осенью?

Павел Н.  ·  8
Селекция и семеноводство овощных культур, чеснока. Основатель интернет-магазина...

Здравствуйте,

воздушные луковички или бульбочки чеснока сеют осенью на 5-7 дней раньше, чем зубки или рано весной, в конце апреля - начале мая, тогда к концу июля - начала августа формируются однозубковые луковицы, как при выращивании лука-севка из семян. Урожайность и качество севка (чесночного, в контексте я буду употреблять именно этот термин для обозначения однозубковой луковицы которая получится из бульбочки) при весеннем посеве зависит от температуры хранения. Ранневесенний посев воздушных луковичек после холодного хранения (при температуре +2...+5°С) дает такие же результаты, как и осенний посев: цикл развития заканчивается быстро (50...60 дней), урожайность 300-400 г/м2 севка. При хранении в тепле (+18...+20°С) и раннем посеве весной период вегетации увеличивается до 70-80 дней. Вырастает более крупный севок диаметром до 2 см, урожайность до 700 г/м2.

30 ноября 2018  ·  14,9 K
Прочитать ещё 1 ответ