Какие деревья растут в Абхазии?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Это южные растения, такие как: Кипарисы, Магнолия, Гранатовое дерево, Мандарины, Фиговое дерево (Инжир), Хурма, Пальмы и т. д. Растительность Абхазии можно изучить, прочитав информацию здесь: http://nafon.com/articles/flora-i-fauna-abhazii/

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли ехать на отдых в Абхазию в 2020?

Думаю, это личное дело каждого человека, я был в Абхазии в сентябре 2019 года, очень понравилось, побывал почти на всём побережье и в горах, жил в Гудауте, собираюсь через 1,5 недели снова посетить эти прекрасные места, Абхазия для простых людей, желающих насладиться природой! Я бы рекомендовал, но решать Вам!

26 августа  · 16,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как организовать отдых в Абхазии, чтобы все остались довольны?

Я , директор гостевого дома "РОМАШКА".

Я постараюсь изложить своё мнение про отдых Абхазии как улучшить... чтоб все остались довольные... Я бы первый очередь создала бы сайт где указывалась бы наименование всех тур гостиниц, гостевых домов . Создала бы базу данных частных домов по районам и городам.... Изложить в них условия и и цены... выложить фотографии достопримечательностей Абхазии... Учитывать желание гостей их возможностей... Принимать их с Абхазским гостеприимством, чтоб у них на целый год хватило хорошего настроение и вернутся к нам вновь и вновь... Добро пожаловать в мой гостевой дом "РОМАШКА"

9.jpg
8.jpg
5.jpg
3 июля  · 29,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Подскажите хороших хозяев в Абхазии, где можно остановиться семьёй, возле моря желательно?

Добрый день! Могу посоветовать отель "Krisna" в Гудауте. До моря минута - две ходьбы, размещение очень комфортное: Деревянный дом, комнаты большие, со всеми удобствами и кондеями. Цена не низкая, конечно, но оно того стоит. Как плюсы: классные хозяева, честно и безопасно, рядом хорошее кафе "Сухум", магазинчик. Если интересно - могу отдельно написать контакты и как добраться.

19 июня  · 6,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Стоит ли ехать в Абхазию?

Путешественник, журналист, писатель  · vk.com/traveltune

Стоит разве что с первооткрывательскими, этно-культурными или социологическими целями.

Для отдыха Абхазия откровенно плоха. Разваленная инфраструктура, отсутствие сервиса, неухоженные пляжи, низкий уровень жизни, коррупция, высокий уровень воровства и домогательств. Качество морского и горного отдыха в любом соседнем регионе будет на порядок выше - будь то Краснодарский край, Крым, Грузия или Азербайджан.

Но если задаёшься целью посмотреть именно Абхазию как таковую - её уникальные реликтовые леса, горные озёра, старинные объекты архитектуры и остатки советской эпохи, то она будет вполне интересным направлением, правда, требующим особого внимания к вопросам безопасности.

24 июня 2019  · 37,6 K
Прочитать ещё 13 ответов

Какое дерево называют "карагач"?

Карагач - это народное название деревьев рода Ильм (род деревьев семейства Вязовые). В европейской части России их чаще всего называют вяз или берест, а вот в азиатской части России как раз распространено название "карагач".

2 ноября 2018  · 6,5 K
Прочитать ещё 1 ответ