Какие есть поверья и легенды об осенних цветах?

Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Здоровый образ жизни, красота в интерьере и ландшафте, гармония в отношениях -...

Самый волшебный осенний цветок, который дарит радость уходящего лета – это астра.

Мне нравится легенда индейцев, о том, что дерзкий охотник добивался расположения гордой красавицы, но она была неприступна. Тогда он предложил пари: охотник сбивает звезду с неба из лука для нее, а она тогда выходит за него замуж. Девушка согласилась, понимая, что охотник просто хвастунишка.

Ночью все собрались посмотреть, чем все закончится. Охотник встал, натянул тетиву и отправил стрелу к звездам, а через некоторое время одна звезда в небе взорвалась!

Охотник добился расположения невесты, но Боги разгневались за этот поступок и наслали на землю страшную бурю. Три дня все было темным-темно, океан с сушей местами поменялись, горы разрушились и выросли вновь. Долго еще люди приходили в себя после страшных разрушений, а охотника того Боги превратили в цветок, и индейцы назвали его «падающая звезда».

Комментарий был удалён за нарушение правил
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как определить неизвестный цветок?

https://youtu.be/GN1vB6QohTY

Фотографируешь в хорошем качестве, затем пользуешься функцией "поиск по картинке" и в гугле и в яндексе есть, удачи. Я с сыном таким макаром несколько жуков идентифицировал

29 июля 2018  · 5,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие есть многолетние цветы?

Многолетние цветы, высаженные на дачном участке, - это сказочный сон любого садовода. Они отлично переносят холодную зиму и им не нужна ежегодная пересадка. Популярными многолетници цветами являются крокус, гиацинт, нарцисс, адонис, тюльпан, пион, флокс, анютины глазки, гладиолус, василек, лилия, ирис, колокольчик.

21 января 2019  · 1,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему на могилы кладут цветы? Что это символизирует?

Любитель дискуссий и чая

Это пережиток прошлого, ибо этот обычай (языческий, между прочим) связан с жертвоприношениями духам предков. Сейчас, мне кажется, его продолжают не только потому, что это уже "традиция", а также потому, что цветы красивые - украсить могилу или порадовать дух умершего, ведь все любят цветы. :)

25 апреля 2017  · 2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какое растение - самое страшное?

Токсиколог-любитель, герпетолог

А "страшное" в каком плане? Ядовитость? Внешний вид? Что-то иное?

Могу рассказать о нескольких, отвечающих данным критериям.

Токсичность:

• Несомненно, вам не понравится физический контакт с борщевиком. При прикосновении к нему возникает ожог, наподобие крапивы (но гораздо, гораздо сильнее). Но! Замечательная особенность его состоит в том, что пока вы не вышли на свет, с местом прикосновения все будет в порядке. Это явление называется фототоксичностью. В интернете можно найти множество фоток ожогов от борщевика. Просто загуглите. 
  • В небольшой персональный ад вашу жизнь может превратить отравление дурманом. Устрашающие галлюцинации, потеря зрения, полная дезориентация, бред а так же жуткая жажда, как будто пустыня Калахари поселилась прямо в вас. И все это с отходняком не в один день. Я травилась этим и, поверьте, мне не понравилось.

• Манцинелла. Думаю, многие наслышаны о ней. Считается одним из самых ядовитых растений в мире. Аллергию можно заполучить только коснувшись коры. Умрете мучительной смертью при попадании яда в кровь. Умрете гарантированно.

• Клещевина обыкновенная. Все про нее знают. Именно из нее получают касторку. И рицин тоже получают. Такие дела.

• Жалящее дерево (лат. Dendrocnide moroides) — крупный кустарник, вид рода Dendrocnide семейства Крапивные (Urticaceae). При контакте с листьями или ветвями вызывает сильный ожог. Травмированое место покрывается красными пятнами, которые постепенно сливаются в одну крупную опухоль, которая держится от нескольких дней до нескольких месяцев. Известно об одном погибшем человеке и множестве собак и лошадей. Некоторые источники пишут, что боли от ожога могут сохраняться годами, но я считаю, что это блеф, хотя верить или нет - ваше дело, конечно. 

Можно долго перечислять ядовитые растения, потому что их полно. Перейдем к "страшным" растениям.

• Аморфофаллус гигантский. Да-да, он самый. Внешний вид его, конечно, более-менее нормален, тогда как запах напоминает мертвечину с оттенком тухлых яиц. Однако, вонючих растений много, например, та же раффлезия арнольди. Но выглядят они более-менее нормально, и поэтому перейдем к уродливым. 
  • Раулия необыкновенная. Объяснять не стану, картинки будет достаточно: 
  • Вельвичия удивительная. Два пыльных листка на поверхности. Живет тысячи лет. Одной из самых старых - 1500 лет (картинка снизу). Я не назову ее уродливой, однако она точно не красива. Красота недолговечна, а уродство сложено на века. Наслаждайтесь:  

Неприхотливые комнатные растения - какие посоветуете?

Дом живых растений и цветов  · kloombamoscow.com
Отвечает
Валерия К.

Согласны под каждым ответом. Весь список растений правда являются неприхотливыми.

Еще можем порекомендовать Вам украсить ванную комнату растениями семейства Маранта. Очень красивые экзотичные лиственные растения, которым нужен увлажненный воздух. По личному опыту можем сказать, что хлопот в уходе эти растения не доставляют и ванная комната станет уютной)

17 мая  · 166,7 K
Прочитать ещё 5 ответов