Какие лечебные свойства у кровохлебки?

Анонимный вопрос
  · 3,5 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Кровохлебка обладает противовоспалительными, вяжущими, кровоостанавливающими свойствами. Ее используют при заболеваниях и нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, простуде, ангине.

14 января 2019  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · ogorod42.ru

Отвар травы и корня кровохлебки помогают при диарее. Столовую ложку заварить стаканом кипятка, выдержать 29 минут, процедить и пить по треть стакана.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой вид липосакции, по вашему мнению, лучше?

Пластический хирург - Карапетян Георгий Эдуардович Доктор медицинских наук...

В действительности, абсолютно не принципиально, какой вид липосакции будет выполнен. Сущность работы пластического хирурга в том, чтобы проникнуть канюлей в места скопления жира и убрать, разрушить с ее помощью часть жировой ткани.

В случае с ультразвуковой липосакцией – на конце канюли содержится пьезо-элемент, создающий определённую волну вокруг этой канюли (определённого диаметра, определенного радиуса), которая разрушает жир. Т.е. это существенная помощь пластическому хирургу, которому не нужно интенсивно работать руками. Липосакция – тяжелый физический труд и я всегда во время операции отмечаю, что худею быстрее, чем мои пациенты :) А в ходе ультразвуковой липосакции, проводя равномерно, канюля сама разрушает жир и хирургу очень легко ей управлять. Пациенту все равно, суть для него не меняется: будет сделан прокол в коже, через который пройдёт канюля, разрушит жир и высосет его.

Поэтому ультразвук или обычная (люминесцентная) липосакция – выбор не принципиален. Но, чтоб работать ультразвуковой, это также как с лазерной (когда на конце канюли лазерный луч), нужен опыт и практика.

А в чем опасность такого вида липосакции? Если канюля ультразвуковая, которая работает под кожей, остановилась на долю секунды, разрушение продолжается, не останавливается как в случае люминесцентной липосакцией. Соответственно есть риск в этом месте больше убрать жировой ткани. Это знаете, как работает машинка у парикмахера. Если стричь равномерно – все хорошо, но стоит на секунду задержаться в одном месте – пиши пропало :) Придется всю голову перестригать под тот уровень.

В хирургии принцип тот же. Конечно, в хороших руках, что лазер, что ультразвук – замечательная вещь. В чем есть эффект хороший от лазерной липосакции – ею можно (опять же, с умом и аккуратно) хорошо работать в маленьких зонах, там где немного жира, но нужно аккуратно, равномерно, прям ювелирно поработать. И зона эта – лицо: зона щек, подбородок, т.е. небольшие объёмы, и если небольшой объем в области плеч. Этот эффект лазера или ультразвука можно использовать в умных, хороших руках, с положительной целью. В зоне плеч кожа очень тонкая и, чаще всего, у женщин, жалующихся на дряблую кожу, есть одно решение – выполнить лазерную липосакцию, когда за счёт перегрева слоев близких к коже, т.е. создать лёгкий лазерный ожог, из-за которого жир убирается и кожа обратно прилипает.

Этого же эффекта можно достичь и обычной канюлей. Лично я приверженец классики, у которой огромный спектр канюлей, различных форм и диаметров, которая подбирается индивидуально перед каждой операцией.

Я мир познаю руками, я нащупываю все руками, поэтому мне удобнее работать люминесцентным способом, чтобы ощущать, где какие ткани, сколько убрал, сколько осталось.

Повторюсь, в хороший руках, любой вид – сплошные плюсы!

Прочитать ещё 1 ответ

Почему божья коровка так называется?

Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · detlektor.ru

Почему божья коровка так называется? Божью коровку знают все — это хищный жучок с красными надкрыльями и черными пятнышками. Он охотится на тлю. Происхождение названия «коровка» скорее всего связано с тем, что этот жучок может выделять особую жидкость, как бы молоко, но оно не белое, а рыжее. Такая жидкость выделяется в случае опасности из специальных отверстий на сгибах лапок божьей коровки — я думаю, вы встречались с таким явлением летом. Рыжее молочко крайне неприятно на вкус, а в больших дозах даже смертельно. Оно отпугивает хищников. Кстати, эту же задачу выполняет и яркая окраска божьей коровки, говорящая о несъедобности этого крылатого жучка. Почему же она божья? С этим сложнее. Я думаю, что божьими эти насекомые стали благодаря их способности уничтожать тлю. Именно так коровки способствуют сохранению урожая, а значит, спасают людей от голода — вот вам и почти божественная сила.

20 декабря 2019  · 19,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие лечебные свойства имеет барсучий жир?

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.

Барсучий жир обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, нормализует иммунную систему, ускоряет обмен веществ, повышает уровень гемоглобина, стабилизирует гормональный уровень.

25 февраля 2018  · 84,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как лечить брадикардию?

Олеся..к нашему сожалению, Врачей-единицы, остальные..менеджеры в сфере услуг по здоровью населения.Каких только подловатых приемов я не насмотрелся со стороны "врачей",чтоб выманить деньги...что бандиты с большой дороги..просто порядочные люди!

Прочитать ещё 1 ответ

Какими целебными свойствами обладает крапива и как их применять в походных условиях?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Крапива входит в состав многих аптечных сборов. Растение очень сильно сгущает кровь – ее свертываемость значительно повышается. Зато данное свойство этой жгучей травки широко применяется при необходимости остановить кровотечение. Используют ее и при лечении гноящихся ран и язвочек (их посыпают порошком из листиков крапивы, высушенных на солнце) – растение обладает превосходными бактерицидными качествами. В ней так много витаминов (A, С, K, B1, B2, B3) и всевозможных микроэлементов (медь, железо, кальций), что одно лишь это растение способно значительно восполнить суточную потребность человеческого организма в них. Чай с крапивой обладает общеукрепляющими и мочегонными свойствами. Также применяют чай с крапивой как слабительное средство. Ведь в походе часто случаются запоры из-за перенесенных организмом стрессов, а именно: смены обстановки, без режимного питания, неудобств с принятием туалета, отсутствием условий для ухода за собой. Крапива помогает против отеков, особенно если человек переносит долгие дневные переходы. При помощи крапивы можно укрепить сердце. Листья крапивы обладают кровоостанавливающим действием и способствуют заживлению ран.

В походных условия для заживления ран - прикладывают к ране свежие измельчённые листья.

Можно сварить суп из листьев крапивы, также рыбу завернуть на рыбалке - при этом она протухнет, при ревматизме или радикулите побить себя по больному месту -

боль отступит.

14 мая 2018  · 51,6 K
Прочитать ещё 3 ответа