Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие полезные свойства боярышника?

МедицинаБоярышник
Анонимный вопрос
  · 158,9 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 25 янв 2019

Плоды боярышника содержат много витамина С, А, В и других. В нем много кальция, магния, калия, цинка марганца и других полезных микроэлементов. Плоды боярышника помогают нормализовать уровень сахара в крови, снимают спазмы, положительно влияют на нервную систему, помогают сосудам и кровеносной системе. Но его нужно употреблять в меру, так как боярышник в большом количестве, может вызывать проблемы с пищеварением.

А,вот в нашем случае,рекомендовали напиток боярышника,в большом колличестве.У дочери был гипотит А ,в народе,просто желтуха.

Доказательный травник, нутрициолог. Консультант по питанию и оздоровлению.  · 2 авг 2021  ·
nekrasova_katherine
Здравствуйте! Боярышник кроваво-красный (Crataegus Sanguinea Pall.) — одно из тех хитрых растений, которое подойдёт почти везде, почти всегда и почти при любых обстоятельствах. К свойствам боярышника относят: - Антиоксидантное и витаминное - Противовоспалительное, - Укрепляет и расширяет сосуды - Тонизирует вены, укрепляет капилляры - Защищает сердце и сосуды -... Читать далее
Доказательный фитооздоровитель Некрасова. По вопросам ⬇️Перейти на t.me/nekrasova_katherine
Директор чайной компании "Samovartime"  · 24 июн 2021

Боярышник очень богат на витамины и микроэлементы в своем составе. оказывает сосудорасширяющее действие, уменьшает возбудимость сердца, снижает частоту, но увеличивает силу сердечных сокращений. Но так же важно помнить, что у тего есть противопоказания и всем подряд его принимать не нужно. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Первый
Занимаюсь любимым делом - я заядлый садовод  · 27 окт 2021
Боярышник обладает очень многими свойствами. Он очень полезен для сердечно-сосудистой системы. Про его интересные свойства рассказывают в видео: https://zen.yandex.ru/video/watch/61784deb89652e3993ac9fa7 Читать далее
Первый
Давно знаю, что боярышник снимает тахикардию и помогает хорошо спать. В нем много витаминов, он экологически чистый всегда, так как растет вольно в горах и лесостепной зоне. Я издавна заваривала осенью или зимой боярышник в тепмос и утром и в течении дня его пила, но пить надо с паузами. Ведь всякая трава станет вредной, если пить слишком много и постоянно, хорошо... Читать далее
Первый

Очень мне нравится настойка боярышника на хорошей водке (не менее 500р за бутылку). Выпьешь эдак грамм 70 и целый день ходишь бодрый, весёлый и работоспособный.

Конечно же и боярышник в свежем виде душу и сердце веселит.

У вас,хорошее чувство юмора😊

Первый

Боярышник плюс шиповник великолепный настольный напиток,По горсти того и другого в литровый термос залить на ночь кипяченой водой 70-80 градусов и на следующий день весь выпиваю.Уже много лет никаких проблем с сердцем ,так что средство испытанное!

Галина,хороший рецепт. Правда!А,вот настойка на двух литрах водки,меня смутила...А,вас?

Боярышник содержит комплексные витамины A, C, K, E и группа B, а так же биологически активные вещества: эфирные масла, холин, сорбит, фруктоза, крахмал и другое. В связи с этим употребление приносит пользу для организма: - Выводит из организма шлаки, токсины и тяжелые металлы. - Работает, как противовоспалительное: борется с вирусами и болезнетворными бактериями... Читать далее
Первый
Мне помог боярышник ( треть трехлитровой банки свежих плодов залить водкой 2литра) настаивала не менее 2 недель ,при аритмии и тахикардии , принимала три раза в день по 1ч.ложке ( разводила водой около 50мл. ) , уже через 5-7 дней чувствовала себя значительно лучше , раньше аритмии были каждый день , спать могла полусидя , после приёма настойки аритмии почти ушли... Читать далее

Оксана,разве,обязательно настаивать на водке?