Какие растения являются неприхотливыми?

Анонимный вопрос
  · 633
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Если мы не можем познать мир таким, каков он в действительности, то давайте...

Неприхотливыми обычно называют растения, нетребовательные к условиям. То есть такие, которые растут и в тени, и на солнце, и при избытке влаги, и при недостатке, и на бедных почвах.

Для разных местностей список неприхотливых растений может быть разным. Обычно такие растения широко распространены в данной местности.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как животные связаны с растениями?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Самый простой вариант: по пищевой цепи. Хищники едят травоядных, травоядные едят растения. Ещё животные дышат воздухом, который вырабатывают растения. Трупы животных будут удобрением для растений после своего разложения. Некоторые растения, например, могут быть для животных домом, при этом эти животные защищают растения от паразитов, происходит симбиоз, взаимовыручка. И таких примеров множество.

17 января 2019  · 3,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему у большинства растений зелёные листья, если энергетически выгодно было бы иметь красные?

Илья Левин
Эксперт
23,0K
программист, предприниматель

Листья зеленые потому, что хлорофилл - вещество, которое является основным фотосинтетическим пигментом в листьях растений (есть и другие, менее распространенные, так что листья бывают далеко не только зеленые). 
Хлорофилл поглощает в основном как раз красный и синий свет из солнечного спектра, энергии которых вполне достаточно для протекания реакций фотосинтеза, являющихся как раз способом запасания энергии растением.

10 июня 2017  · 4,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие существуют тенелюбивые комнатные растения?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Тенелюбивых растений достаточно много. Вот самые простые в уходе, а следовательно самые распространенные виды:
-фиалки;
-вриезия;
-папоротники (но они требуют повышенную влажность воздуха);
-монстера;
-драцена ( больше подходит для места в полутени).

Прочитать ещё 2 ответа

Какое растение - самое страшное?

Токсиколог-любитель, герпетолог

А "страшное" в каком плане? Ядовитость? Внешний вид? Что-то иное?

Могу рассказать о нескольких, отвечающих данным критериям.

Токсичность:

• Несомненно, вам не понравится физический контакт с борщевиком. При прикосновении к нему возникает ожог, наподобие крапивы (но гораздо, гораздо сильнее). Но! Замечательная особенность его состоит в том, что пока вы не вышли на свет, с местом прикосновения все будет в порядке. Это явление называется фототоксичностью. В интернете можно найти множество фоток ожогов от борщевика. Просто загуглите. 
  • В небольшой персональный ад вашу жизнь может превратить отравление дурманом. Устрашающие галлюцинации, потеря зрения, полная дезориентация, бред а так же жуткая жажда, как будто пустыня Калахари поселилась прямо в вас. И все это с отходняком не в один день. Я травилась этим и, поверьте, мне не понравилось.

• Манцинелла. Думаю, многие наслышаны о ней. Считается одним из самых ядовитых растений в мире. Аллергию можно заполучить только коснувшись коры. Умрете мучительной смертью при попадании яда в кровь. Умрете гарантированно.

• Клещевина обыкновенная. Все про нее знают. Именно из нее получают касторку. И рицин тоже получают. Такие дела.

• Жалящее дерево (лат. Dendrocnide moroides) — крупный кустарник, вид рода Dendrocnide семейства Крапивные (Urticaceae). При контакте с листьями или ветвями вызывает сильный ожог. Травмированое место покрывается красными пятнами, которые постепенно сливаются в одну крупную опухоль, которая держится от нескольких дней до нескольких месяцев. Известно об одном погибшем человеке и множестве собак и лошадей. Некоторые источники пишут, что боли от ожога могут сохраняться годами, но я считаю, что это блеф, хотя верить или нет - ваше дело, конечно. 

Можно долго перечислять ядовитые растения, потому что их полно. Перейдем к "страшным" растениям.

• Аморфофаллус гигантский. Да-да, он самый. Внешний вид его, конечно, более-менее нормален, тогда как запах напоминает мертвечину с оттенком тухлых яиц. Однако, вонючих растений много, например, та же раффлезия арнольди. Но выглядят они более-менее нормально, и поэтому перейдем к уродливым. 
  • Раулия необыкновенная. Объяснять не стану, картинки будет достаточно: 
  • Вельвичия удивительная. Два пыльных листка на поверхности. Живет тысячи лет. Одной из самых старых - 1500 лет (картинка снизу). Я не назову ее уродливой, однако она точно не красива. Красота недолговечна, а уродство сложено на века. Наслаждайтесь:  

Что посадить в огороде?

Если вам не хочется долго возиться с грядками, то я бы посоветовал вам помидоры, огурцы, лук и всевозможные травы. Проще говоря салатные травы и овощи, а уж картофель можно и в магазине купить)

11 января 2019  · 112,4 K
Прочитать ещё 6 ответов