Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие цветы посадить в цени и влажности

Растениеводство
Galina M.
  ·
Люблю отвечать на интересные вопросы))   · 11 мар 2019

Если у вас садовый участок находится в тени и там довольно влажно, то вы можете смело туда посадить роджерсию. Это достаточно высокие растение, коорые могут достигать 1,5 метра в высоту. Если посадить роджерсию возле воды или на болотистом месте, то ее осенние краски будут особенно яркими и насыщенными.

Во влажном и тенистом месте вы также можете посадить тиареллу. Во время цветения на ней образуются соцветия в виде свечек или трубочек .

Еще одним растением, который любит тень и влагу, является водосбор. Это растение имеет теперь достаточно много сортов, которые отичаются не только цветом, но и формой цветов.

Более того, для влажной и тенистой клумбы подойдут следующие растения: калужница, медуница, незабудка, астильба.

Если у вас запрос на комнатные растения, которые предпочитают тень и влагу, то присмотритесь к антуриуму, для его комфорта должна быть тень в комнате, а также постоянная влажность воздуха.

Еще одним представителем является вриезия, которая помимо тени, влаги уважает еще и тепло.

Беспроигрышный вариант для вашей темной и влажной комнаты - папоротник. Эти растения любят тень, влажную почву и влажный воздух. Можете приобрести фикус, однако, он люит влажный воздух, но почву лучше не переливать. Хорошим вариантом также будет пальма, которая любят полутень, обильный полив летом, но менее интенсивный полив зимой, а также влажный воздух.