Какими средствами можно бороться с лилейными мухами?

Анонимный вопрос
  · 3,8 K
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его...

Из народных средств можно использовать рано весной опраскивание нашатырем (2 ст л на ведро воды). Можно взять и дегтярное мыло, натереть его и развести 2 ст.л на ведро воды, размешайте и опрыскайте растения.

Из химии в магазинах есть Карбофос, Дитокс, Мухоед да и многие другие средства, только будьте с ними аккуратнее при обработке, чтобы средства не попали на плодовые и овощные растения. Хочу добавить, что средство следует в следующий сезон поменять, так как эти мухи имеют способность приспосабливаться к ним.

9 января 2019  · 3,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем полить дерево, чтобы оно засохло?

Профессиональное уничтожение насекомых, бытовых, садовых, вредителей древесины...  · master250.ru
Отвечает
Anton

Чтобы безопасно для себя и окружающих растений "засушить" дерево, нужно использовать любой гербицид с содержанием соли глифосата 380 гр/л. Торговых марок этих препаратов довольно много, поищите не сильно раскрученные бренды, они бывают в разы дешевле. Наносить раствор глифосата нужно весной в период активной вегетации (роста листьев) именно на листья.

А вот средство Арсенал использовать на своем участке довольно опасно. Оно имеет очень долгий период распада и крайне подвижно в почве. Есть большой риск погубить не только нежелательное дерево, но и соседние растения.

9 июля  · 76,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как бороться со щитовкой на комнатных растениях?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Необходимо протереть листья ватой, смоченной в мыльном растворе, чтобы убрать "кровопийц" с листьев. Затем смыть мыло водой. А потом полить растение Актарой - продается в любом садоводческом магазине, это ядовитое вещество попадает из земли в корни, затем в листья, и все зараза на них дохнет) Очень удобная штука, проверено неоднократно

28 декабря 2018  · 41,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему мухи летают под люстрой?

Мыслитель

Я неточно написал вопрос. В комментарии напишу небольшое дополнение к нему.

Почему летом, днем, мухи кружат под люстрой, когда свет выключен?

17 июня 2015  · 25,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

В деревенском доме на кухне было полно мух, будто какой-то инкубатор. Висели липкие ленты, мух собирал очень много, но мух на кухне будто не уменьшилось. Почему?

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукореж...

У вас скорее всего где-то завалялся кусок мяса (возможно даже в канализации застрял), в который отложила яйца мясная муха. Я через такое проходил - кошак ночью принёс крысу, которая сдохла за мебелью, но не воняла (возможно, потому что личинки мясной мухи предотвращают разложение). Через положенное время, в один "прекрасный" день у нас в доме практически одновременно вылупились порядка 200-300 мух. Жена позвонила в истерике, я отпросился с работы и приехал домой. Спасло положение то, что "новорожденные" мухи летают плохо и всех их я за полчаса поймал пылесосом.

14 мая 2019  · 13,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Помогает ли средство Агита от мух?

Здравствуйте! Мои соседи пробовали, им помогло. Даже насоветовали мне. А я зря купила, как летали, так и летают. Использую простую липкую ленту от них или тапочком наповал бью.

15 июля 2019  · 6,8 K
Прочитать ещё 1 ответ