Какое растение "одомашнили" в горах Южной Америки?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какими рекордами в мире природы известна Южная Америка?

Елена5,5K

Самый известный рекорд Южной Америки - река Амазонка, самая большая река.

Самая большая по протяженность горная цепь Анды тоже находится в Южной Америке.

Самая засушливая пустыня Атакама в Чили.

Озеро Титикака — самое высокое озеро в мире и самое высокое судоходное озеро.

8 декабря 2018  · 2,4 K

Какие необычные растения живут в городах?

Интересно, необычно, факты и мнения.

В нашем городе есть несколько мест Включая зоопарк, центральный рынок, ботанический сад, мою дачу, и думаю где то еще, растет гинго двулопастный ( Ginkgo Biloba). Реликтовое растение, представитель класса гинкговые, листопадное до 40м выростает (медленно растущее, неприхотливое). История вида 250 млн. лет. В дикой природе растет на востоке Китая и в Японии, некоторым деревьям 4000 лет. Когда то росло везде но 80 млн. лет назад не выдержало ледникового периода. Имеет уникальный лечебный состав, который не встречается больше ни где. Лечебны листья. Сейчас сотни медицинских препаратов и бадов на его основе помогают обогощатся фарм. предприятиям. Я же собираю листья у себя на даче и хожу в ботанический сад.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие водопады есть в Южной Америке?

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой...

Самый известный и красивый водопад Южной Америки, Анхель, расположен в Венесуэле. На границе Аргентины и Бразилии находится водопад Игуасу. Также есть Гуайра, Сан-Рафаэль, Гокта, Текендама, Кайетур, Ориндуик, Сальто-Гранде и Петрогуэ. Это были самые большие и мощные водопады, на самом деле, их намного больше.

25 апреля 2018  · 1,0 K

Как дикие племена Африки объясняют свое отличие в цвете от остального мира?

PhD, senior scientist AI, неандерталец

Была такая легенда, которую несколько лет назад в качестве вопроса задали на игре "Что? Где? Когда?"

Давным давно, на земле было чудесное озеро. Однажды к нему пришли люди, искупались в нём, и кожа их стала белой - так появились европейцы. К озеру приходили другие люди, тоже купались в нём. Так что со временем оно мелело и мутнело, и кожа вновь прибывших, хоть тоже светлела, но уже не настолько - так появились индийцы и азиаты. Последние, кто пришёл к озеру, нашли его уже лужей, и смогли лишь смочить в ней свои ступни и ладони. Вот почему у африканцев ступни и ладони светлые.

7 февраля 2016  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я несовершеннолетний (17 лет), как мне провезти алкоголь в багаже самолёта? Путешествие по России. Везу в подарок абхазское вино и чачу)

Игорь Глотов
Эксперт
3,4K
Винный блогер. Более 4500 продегустированных вин (garryspirit.ru). Создатель портала по...  · garryspirit.ru

Большинство авиакомпаний ЗАПРЕЩАЕТ пассажирам не достигшим 21 года перевозить алкоголь.

Посему перед полетом - обратитесь на сайт авиа-компании и узнайте (в он-лайн справочной или по телефонам) их правила насчет этого.

Если разрешают - то нужно обязательно сдать его в багаж, а не тащить с собой в салон самолета.

Перед сдачей в багаж - нужно качественно запаковать бутылки в "пупырышную" полиэтиленовую пленку, которую немного заклеить скотчем, предохраняя от само-разворачивания.

Вот только и чача и вино - должны быть с этикетками и заводского изготовления.

Если вы (или Ваши родные и знакомые) заливали все это сами кустарно, в обычные бутылки, то таможенники вполне вправе увидев их при досмотре - усомниться в их содержимом.

Как поступать в таком случае - разрешать их перевозку или изъять подозрительные жидкости - зависит также от внутренних правил авиакомпании.

По-любому нельзя перевозить алкоголь крепче 70%.

Пожалуй - это вся информация, которой я располагаю...

3 дня назад  · 1,6 K