Какое самое красивое тропическое растение?

Анонимный вопрос
  · 560
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

В тропиках произрастают поистине удивительные и необычные растения. Это, например, «Протея», «Психотрия», «Канна» и многие другие. Но как по мне, то самое красивое растение — это «Нефритовый цветок». Он обладает приятным оттенком и разрастается до 20 метров. А самое удивительное то, что нефритовые гроздья излучают свет в темноте. Свечение привлекает летучих мышей, которые опыляют цветки и пьют их нектар.

2 января 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

В тропиках произрастают, наверное, самые красивые на всей планете цветы, и трудно выбрать самый-самый. Но мне больше всего нравится «Нефритовый цветок», это одна из тропических лиан с большими соцветиями нефритового цвета.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Неприхотливые комнатные растения - какие посоветуете?

Дом живых растений и цветов  · kloombamoscow.com
Отвечает
Валерия К.

Согласны под каждым ответом. Весь список растений правда являются неприхотливыми.

Еще можем порекомендовать Вам украсить ванную комнату растениями семейства Маранта. Очень красивые экзотичные лиственные растения, которым нужен увлажненный воздух. По личному опыту можем сказать, что хлопот в уходе эти растения не доставляют и ванная комната станет уютной)

17 мая  · 203,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой цветок самый необычный?

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · vsesorta.ru
Отвечает
Alena

Иногда не нужно ходить далеко и искать заморские цветы, стоит только более внимательно присмотреться к растениям родной природы. Например в наших лесах, а теперь и в садах произрастает удивительное растение - медуница.

Какого цвета у него лепестки? Об этом хорошо знают насекомые, которые его опыляет. Молодой цветок, содержащий много нектара, окрашен в розовый цвет. Насекомые спешат к нему, чем способствуют опылению.

Со временем цветок становится лиловым, а в последние дни своей жизни он ярко-голубой. На такой насекомые вряд ли прилетят. Да это растению уже и ни к чему. Присмотритесь, может быть, вы найдёте ещё много интересного рядом?

0Без названия.jpg

https://vsesorta.ru/catalog/plants/tsvety-mnogoletnie_59285/

11 февраля  · 1,4 K
Прочитать ещё 10 ответов

Существуют ли в реальности растения, которые могут жить вечно?

Студент рептилоид, призрак вчерашнего будущего.

Сосна Бристлекон

Эти деревья росли еще тогда, как на месте современной Турции располагалась Троя. Сосна Бристлекон считается одним из самых старых деревьев на нашей планете. У дерева отсутствуют признаки мутационного старения. На клеточном уровне даже старые, корявые деревья выглядят как молодые. Посмотреть на долгожителей можно в национальном парке Иньо в Калифорнии, США.

Взято с Don't Panic

7 февраля 2017  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Роголистник - что мы знаем о самом распространенном аквариумном растении?

Автор и редактор сайта об аквариумистике https://rybkivbanke.ru Аквариумист...
  • В естественных условиях роголистник может расти как на мелководье, так и на глубине 10 метров.
  • Он встречается на всех континентах, кроме Антарктиды, что говорит о его неприхотливости.
  • Быстро размножаясь, культура способна угнетать других представителей флоры.
  • Роголистник не будет развиваться в грязной воде, поэтому раз в неделю ее нужно менять. Отстаивают жидкость в течение недели, доливают ¼ от всего объема.
  • Питание роголистник получает из воды, поэтому не имеет корней.
  · 2,1 K

Тарелка с фруктами

Я обычный парень не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты
photo_2020-10-18_15-59-53.jpg

Как известно из всякого учебника по ЗОЖ, чтобы не умереть молодым, нужно употреблять в пищу овощи и фрукты. И особенно важно накормить ими своих детей. Но как? Дарю простой лайфхак. Я завел себе привычку - каждое утро, пока варится кофе, я достаю из холодильника несколько фруктов или овощей и нарезаю их на куски такого размера, чтобы один кусок помещался в рот ребенка средних габаритов. Означенные кусочки я кладу на тарелку, а тарелку оставляю на столе на самом видном месте. В течение дня, проходя мимо кухонного стола, ребенок, как правило, на автопилоте берет первый попавшийся кусок и засовывает его в рот. В результате к вечеру тарелка оказывается пуста, а дети (да и взрослые тоже) спасены от губительного авитаминоза.

· 13,7 K