Какой цветок самый необычный?

Анонимный вопрос
  · 4,5 K
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · vsesorta.ru
Отвечает
Alena

Иногда не нужно ходить далеко и искать заморские цветы, стоит только более внимательно присмотреться к растениям родной природы. Например в наших лесах, а теперь и в садах произрастает удивительное растение - медуница.

Какого цвета у него лепестки? Об этом хорошо знают насекомые, которые его опыляет. Молодой цветок, содержащий много нектара, окрашен в розовый цвет. Насекомые спешат к нему, чем способствуют опылению.

Со временем цветок становится лиловым, а в последние дни своей жизни он ярко-голубой. На такой насекомые вряд ли прилетят. Да это растению уже и ни к чему. Присмотритесь, может быть, вы найдёте ещё много интересного рядом?

0Без названия.jpg

https://vsesorta.ru/catalog/plants/tsvety-mnogoletnie_59285/

11 февраля  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 10 ответов
Природовед. Автор ряда книг по травам и древесным (изданы 4 ). Ведущий эксперт...  · instagram.com/kurski.yu
Любование цветами - это пища Души, это то, без чего невозможно жить на нашей планете! Для меня самые необычные из тех, что я видел - цветки растений Сусак зонтичный и Нонея русская. Если прошло лето, а я не полюбоваться цветками Сусак - лето прошло зря! А каждый раз, когда я смотрел на цветки Нонеи - мне чудилась в них тайна. Совместно с... Читать далее
28 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Доставка цветов в Воронеже. Интернет-магазин букетов и композиций. https://lovi-buket.ru/  · lovi-buket.ru
Отвечает
Гена Морозов
По нашему мнению одним из самых необычных и в то же время доступных на рынке цветов является африканская ПРОТЕЯ. Это крупный и завораживающий цветок, который стал даже символом ЮАР ! Там же и произростает, встречается и в Австралии. Назван в честь древнегреческого морского божества - Протея. А стал очень популярным, кстати, благодаря как раз... Читать далее
11 мая  · < 100
Комментировать ответ…
Цветов существует великое множество, и то, что кажется необычным нам, может быть свершенно обыденным по мнению жителей тропиков. Многообразие форм и видов этих растений действительно поражает: какие-то цветы подражают насекомым, какие-то могут этих насекомых поедать, вроде венериной мухоловки или росянки, какие-то цветы выглядят как ночное небо, а... Читать далее
26 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Компания Фикус-маркет осуществляет поставку растений из Европы для озеленения дома и...  · fikus-market.ru
Отвечает
Юрий Фёдоров

Для каждого человек будет свой необычный цветок. Для кого-то и лютики необычные цветки, а для кого-то подавай экзотику. Если судить необычность по сложности ухода, то это азалия или комнатная роза. Они действительно необычные. Бывает ухаживаешь все хорошо, а потом сменилась локация с одной подставки в другую и все осыпалось...

2 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…

Для меня это несомненно пион! Он слишком красив и завораживает. Могу их разглядывать часами, нюхать и делать нежнейшие красивые фото. Слишком уж люблю этот цветок.

30 октября  · < 100
Комментировать ответ…

Помню в году 83 подростком первый раз увидел синюю розу, мы с ребятами думали, что ее специально покрасили и пытались отскоблить краску.. Кто бы мог подумать, что спустя время розы будут продаваться любых размеров и цветов

11 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
А для нас самые необычные это Тилландсии, их еще называют "дочери воздуха". Этим растениям НЕ нужна почтва. Эти воздушные растения все питание получают из воздуха, поэтому их необходимо опрыскивать или купать. Цветут они красиво, но недолго. После цветения дают деток, которые появляются между нижних листочков. Ими можно красиво декорировать... Читать далее
24 января  · < 100
Комментировать ответ…
Непентес Аттенборо [source] Первое место занимает цветок Непентес Аттенборо. Необычный цветок был обнаружен в 2000 году, на о. Палаван тремя учёными Стюартом Макферсоном, ботаником Элистером Робинсоном и филиппинским ученым Фолькером Хайнрихом, отправившимся сюда на экспедицию за этим цветком. Впервые они услышали о нём от миссионеров, побывавших на... Читать далее
28 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными
Есть такие довольно редкие комнатные цветы, называются литопсы. Это суккуленты, которые похожи на настоящие камни - морскую гальку. Их и называют живыми камнями. Во время активного периода вегетации они еще и меняют шкурку. Старая оболочка трескается и внутри у нее появляется новая пара пухлых листиков. У них разные оттенки и пестринки. И цветут они... Читать далее
26 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие цветы в спальне лучше всего поставить?

Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · fengshuinaumova.ru

Добрый день!

В спальне можно ставить растения, которые вырабатывают кислород ночью, чтобы не было душно и не болела голова, например: сансевиерие или щучий хвост, хлорофитум, фикус, алоэ вера, орхидея.

Рекомендую статью Растения в доме по Фэн-Шуй и Спальня по Фен-Шуй

plantsfengshui3.jpg
13 апреля  · 14,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Хочу цветок для дома,чтобы был неприхотливый я яркий. Какой выбрать?

Озеленение помещений,интернет-магазин растений,ландшафтный дизайн и благоустройство . www...  · green-7.ru
Отвечает
Green Seven

Много красивых комнатных растений сейчас есть. Но один из достойных внимания это Кодиеум. Или его еще называют Кротон. Растение не цветущее ( Сорта Кротонов), но у него на столько декоративные листья,что он итак красавец!))

кодиеум-миссис-айстон-лист.jpg
1 февраля  · 7,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие растения нельзя держать дома и почему?

https://www.instagram.com/jea_hell

А если у вас есть домашнее животное, то список увеличивается. Ведь много ядовитых растений для котов, даже некоторые виды цветов, которые могут подарить.

Я все никак не могу запомнить список и всегда переживаю за кота, ищу в поиске по названию растения.

Некоторые в списке, мне показались спорными, но рисковать я бы не стала.

Удивили, например, нарцисс, подснежник, лопух, акация, петрушка, ирис, можжевельник. В общем, много. Советую поискать список на нескольких источниках и сохранить себе, во благо питомцу :)

26 октября 2018  · 88,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Где люди берут красивые комнатные растения помимо «Ашанов» и «Оби»?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Ашаны и Оби вообще не вариант.

Я могу рекомендовать искать выставки по той цветочной тематике, которая вас интересует.

Например фиалки -- на выставках вы можете увидеть очень много такого что нигде не увидите и купить здоровое растение или листочек. Я даже фотографировать хожу. Но только с разрешения и вспышка только в потолок.

С фиалками часто выставляют стрептокарпусы -- тоже очень хороши.

Некоторые растения можно заказывать семенами во всяких инет магазинах, в том числе китайских. Очень красивые "живые камни", например, так покупают.

Кроме выставок стоит покурить форумы и, возможно, найдете соседей к которым можно зайти посмотреть и поделиться.

Гипермаркетам я бы однозначно отказал. Они издеваются над растениями. Там на растения всем плевать. Просто выставляют как попало, а потом выкидывают.

Прочитать ещё 7 ответов

Почему стоит покупать искусственные цветы?

Интернет магазин предметов для вашего интерьера. Статуэтки, шкатулки, подсвечники, вазы и...  · domekor.ru

Любые цветы и растения способны оживить самый унылый интерьер. Они разбавляют строгость, добавляют ярких красок и создают приятное настроение. Конечно, живые растения – это предпочтительный выбор и для своего дома, и для подарка кому-то. Но часто за ними нужно трепетно ухаживать, создавать благоприятные условия для роста и цветения. Они могут вянуть, пропадать. У некоторых есть аллергия на живые растения.

Искусственные цветы – гипоаллергенны, не требуют ухода, полива, и выглядят не менее привлекательно, чем живые. Если в доме есть домашние животные, которые любят грызть растения, например, кошки, попугаи, то живые будут постоянно в зоне риска. А искусственные – хороший выход из положения.

Стильное украшение интерьера

В каталогах товара для декора дизайна интерьера можно найти много готовых композиций в виде букетов или горшочков с растениями. Они могут быть в единой цветовой гамме или состоять из нескольких тонов. Можно выбрать то, что будет подходить под интерьер конкретной комнаты, в том числе и по оттенку. Если она оформлена в сдержанных, нейтральных тонах, то более яркая композиция разбавит общий фон, внесет стильный цветовой акцент.

Это не обязательно должен быть пышный букет, более модный и креативный вариант – миниатюрные горшочки с небольшими зелеными растениями или цветами. Минималистические композиции – это хороший вариант для:

• Небольшой кухни.
  • Любой комнаты, в которой мало солнечного света.
  • Офисов, кафе и других общественных заведений.
  • Любителей минималистического стиля интерьера без лишнего декора и вычурности.

Искусственные цветы вносят ноты свежести в любую комнату. Интерьер перестает быть скучным и обыденным, даже если ремонт в помещении достаточно скромный. К тому же, это нейтральный предмет декора, не создающий определенную тему, поэтому останется в применении даже после обновления дизайна комнаты. Поэтому покупать искусственные растения стоит для себя или в подарок.

6 мая  · 1,5 K
Прочитать ещё 6 ответов