Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда сажать семена настурции в открытый грунт?

Анонимный вопрос
  · 8,0 K
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 28 мар 2020  · lafa.ru

Настурция, попавшая в Европу из Индии, совсем неприхотлива, но теплолюбива. Выращивают ее при помощи рассады и высевая непосредственно в грунт на участке. Торопиться с посевом нельзя, ведь даже небольшое похолодание губительно скажется на нежных всходах. Неожиданные возвратные поздневесенние заморозки должны уже остаться в прошлом, а температура воздуха устойчиво держаться возле отметки +18...+20 °C.

Климат в нашей большой стране существенно различается, потому и время посева настурции не совпадает. Примерные сроки такие:

  • самые последние дни апреля или начало мая — в южных широтах;
  • двумя неделями позже, не раньше середины мая настурцию высевают в средней полосе;
  • только в начале июня посев возможен в более северных областях (Урал, Сибирь).
настурция.jpg

Для получения более раннего цветения рекомендуется пользоваться рассадным методом, особенно это касается тех мест, где весна поздняя и холодная.

Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 26 мар 2022  · vsesorta.ru
Отвечает
Полина Шекк
В открытый грунт настурцию сажать можно только тогда, когда на улице установится стабильно теплая погода, а температура воздуха уже будет около +16...+18 °С. Необходимо помнить, что даже небольшое похолодание для этой нежной и теплолюбивой культуры будет губительным. Возвратных заморозков всходы не терпят и погибают моментально. В южных областях к посеву настурции на... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы из нашего питомника. Доставка по СНГ.Перейти на vsesorta.ru
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 7 февр 2019

Воздух должен прогреться минимум до +18С. Настурция любит тепло, низкие температуры могут погубить всходы. На юге высаживать можно в начале мая. В средней полосе не раньше середины мая. В холодных регионах в конце месяца, а то и начале июня. Ориентироваться нужно на погоду.

Первый

Настурция любит тепло,земля должна быть хорошо прогретая.Если тепло в мае,то можно сажать в мае,если же нет,то ждём тепла и сажаем в конце мая,а то и в начале июня.