Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Купила саженец в контейнере, а там ещё и сетка растягивающаяся внутри. Как посадить саженец? Что делать с сеткой?

СадоводствоСаженцы
Людмила К.
  · 4,1 K
Магистр психологических наук. Хобби: изучение википедии и бумажных энциклопедий.  · 23 июл 2019

Чтобы посадить саженец, обязательно сначала снимите сетку перед посадкой. Эти сетки стали делать для увеличения продаж и удобства посадки, но на самом деле сетки вредят растениям.

Если сетку оставить, получаем сразу три серьезных нарушения:

1) нарушение газопочвенного обмена,

2) полное отсутствие микоризных процессов,

3) нарушение окислительных процессов.

Сетка на самом деле больше нужна для того, чтобы было удобно и безопасно для саженца переносить его с места на место. Но перед посадкой сетку надо снять и посадить саженец так, будто никакой сетки и не было.

Мешковина и сетка - форма упаковки на питомнике растений. Ни будь ее - не было бы сформированного кома земли... Читать дальше
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 30 авг 2021  · lafa.ru
По поводу сетки, туго стягивающей корневую систему саженца из контейнера, среди садоводов споры не утихают. Одни утверждают, что сажать нужно прямо так, не снимая ничего. Дескать, сетка натуральная (и мешковина) перегниет в земле спустя 5-6 месяцев и никак развитию растения не помешает. Такого же мнения придерживаются и питомники, профессионально занимающиеся... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Пришлось убирать больное дерево из сада, который рос на участке шесть лет. Когда раскопали, увидели-и сетка и мешковина остались полностью целыми за столько лет и дерево погибло.
Когда то был кандидатом в депутаты в Государственную думу,работал помощником депутата,высш...  · 19 апр 2022
Если снять сетку то высыпается почва и травмируются корешки.Сажал по разному,но могу сказать точно-приживаемость с сеткой выше.Надо производителя обязать указывать в инструкции этот важный вопрос.Продавцы как правило говорят что не знают как правильно поступить с сеткой.