Можно ли в квартире держать фикус бенджамина?

Татьяна Б.
  · 24,7 K

не ухудшит ли цветок взаимоотношения

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Поверьте фикусу Бенджамина абсолютно нет дела до ваших взаимоотношений. Ему, как и всем другим растениям, важно только, чтобы вы за ним правильно ухаживали и не забывали поливать. Если у вас начнут ухудшаться взаимоотношения, то проблема не в растении, а в вас и ваших близких. В отличие от людей у растений нет каких-то злых умыслов, темных мыслей и предвзятого отношения.
Многие люди держат это растение дома и им оно нравится.

23 октября 2018  · 16,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Есть приметы, что это растение является источником зависти, любви к сплетням, выяснению отношений, отрицательного влияния на любовные отношения. Но есть и противоположенное мнение, говорящее, что этот фикус приносит добро. Так что решать Вам!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие растения нельзя держать дома и почему?

https://www.instagram.com/jea_hell

А если у вас есть домашнее животное, то список увеличивается. Ведь много ядовитых растений для котов, даже некоторые виды цветов, которые могут подарить.

Я все никак не могу запомнить список и всегда переживаю за кота, ищу в поиске по названию растения.

Некоторые в списке, мне показались спорными, но рисковать я бы не стала.

Удивили, например, нарцисс, подснежник, лопух, акация, петрушка, ирис, можжевельник. В общем, много. Советую поискать список на нескольких источниках и сохранить себе, во благо питомцу :)

26 октября 2018  · 82,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как ухаживать за фикусом?

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

У меня долгое время жил фикус, крайне неприхотливое и очень радующее глаз растение :)

В зависимости от видов незначительно могут отличаться требования, т.к. рост растений все-таки отличается, но самые главные остаются неизменными:

1. Фикусы очень любят освещенные места, однако, стоит помнить, что виды с более темными листочками не стоит ставить под открытое солнце, а с пестрыми нужно затенять в особо жаркие дни.

2. Если Вы хотите, чтобы фикус радовал Вас шикарной кроной, не забывайте его периодически поворачивать разными сторонами к свету.

3. Растение не любит низкую влажность воздуха. Оптимально средняя или чуть повышенная.

4. Периодически необходимо протирать пыль с листьев, особенно крупных.

5. Растение не любит холод и сквозняки. Средняя комфортная температура для него 20-25 градусов.

6. Полив надо контролировать в зависимости от времени года. Летом - обильный, зимой - умеренный. Следите, чтобы почва не пересыхала между поливами, но она должна подсохнуть. Ни в коем случае не надо переувлажнять, если у Вас холодно, иначе могут сгнить корни растения.

7. Раз в год их можно пересаживать или менять верхнюю часть грунта, в зависимости от вида.

14 ноября 2018  · 31,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как избавиться от привычки прокрастинировать?

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · vk.com/youarehereforlife

Вопрос неправильный, может поэтому и возникает непонимание (по крайней мере, от части). Прокрастинация — это не привычка. Это достаточно серьёзное расстройство поведения, у которого несколько причин возникновения, степеней интенсивности и того, на какие участки поведения она влияет. У одного моего клиента она вообще включалась как только ему нужно было получить деньги за его работу, которую он уже выполнил. То есть, все вообще не просто. И как с любым расстройством поведения, нужно обращаться к специалисту.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
19 марта 2019  · 12,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Правда ли, что фикус "впитывает" отрицательную энергию и плохие мысли или это миф?

Боже, каким же Я был тупым :)

Фикус не только впитывает отрицательную энергию и плохие мысли. Он так же отражает проклятия, которые насылают соперницы. Именно по этой причины наши фикусы - самые лучшие в СНГ!
Сегодня, только мы являемся настоящими поставщиками истинных фикусов, которые выращивают с помощью специальных методик специально обученные для этого люди "фикусты".
Если Вас интересуют фикусы, которые помогут вам в рутинной жизни, то обращайтесь. Быть может вы станете нашим 100,000 клиентом!

10 апреля 2017  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие существуют тенелюбивые комнатные растения?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Тенелюбивых растений достаточно много. Вот самые простые в уходе, а следовательно самые распространенные виды:
-фиалки;
-вриезия;
-папоротники (но они требуют повышенную влажность воздуха);
-монстера;
-драцена ( больше подходит для места в полутени).

Прочитать ещё 2 ответа