Можно ли выращивать гортензию дома в горшке?

Анонимный вопрос
  · 16,4 K
Nesmeshnoy1,4K
Я интересуюсь компьютерными технологиями. Гуру в компьютерных играх :)Так же...

Почти год назад, боясь, что куст гортензии не перезимует в открытом грунте, нарезал себе зеленых веточек. Укоренялись долго в воде с корневином, недели 2-3. Когда корешков стало много и они окрепли, посадил росточки в горшок с покупным грунтом. Выглядели хорошо, зеленые, не вялые, но и не росли, листочков новых не выпускали. Так продолжалось с полгода. С наступлением марта и увеличением светового дня гортензия начала расти. Быстро, дружно появились новые листочки и прикорневые побеги, черенки подросли, растение стало похоже на кустик. А спустя еще месяца три один росток зацвел. Гортензию можно выращивать дома в горшке, теперь я это точно знаю.

18 августа 2018  · 13,0 K
Здорово! Я в этом году впервые увидела их вживую и влюбилась. Очень хочу посадить дома, заказала семена. Но я... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему фикус нельзя держать дома?

Жил...живу...вернее ,живу...!

Кто это сказал?У сына долго не было детей...Я принес отросток фикуса, теперь он уже около полутора метра,и внуку два года! Говорят фикус в этом помогает!

16 июля  · 77,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой самый красивый сорт гортензии?

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · lafa.ru

Крайне сложно выделить самый красивый и привлекательный сорт гортензии, ведь все они роскошны и великолепны. Однако можно отметить наиболее часто встречающийся во всевозможных рейтингах и опросах сорт — метельчатую гортензию Ванила Фрейзи. Родом она из Франции, где была выведена в 2003 году. Кустарник средних габаритов, высотой до метра и диаметром около полутора с крупными изящными пирамидальными соцветиями, обладающими нежнейшим ароматом.

Белые бутоны распускаются в июле, затем лепестки постепенно меняют окраску и к сентябрю становятся ярко-клубничными. Именно за этот характерный оттенок сорт и заполучил свое название «Ванильная клубника». Гортензия неприхотлива, ухаживать за ней легко, морозоустойчива (до -25 °C), в средней полосе (включая Подмосковье) зиму переживает без дополнительного укрытия.

ванила.jpg
28 марта  · 24,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как пересадить орхидею в домашних условиях?

Эксперт с почти 20-летним стажем по выращиванию, уходу и лечению горшечных растений...  · vk.com/orhiveda

Здравствуйте! Вынуть из горшка промыть корни теплой водой ! Подсушить два часа ! Обрезать все гнилые, сухие корни... Замочить в фунгициде ( напр. Максим) на 15 мин. Сутки сушить и сажать в свежий грунт! Грунт зависит от сорта. Чаще всего подходит кора разной фракции с добавлением древесного угля...

5 февраля 2019  · 99,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Возможно ли вырастить куст марихуаны на подоконнике, не прилагая никаких усилий?

я отвечаю, что не каждый марихуанщик становится наркоманом, но каждый конченный наркоман, который сидит на "тяжелых" наркотиках, начинал именно с травки - какая-то бредятина. На какой вообще статистике основан этот вывод?

20 июля  · 653
Прочитать ещё 1 ответ

Как ухаживать за гортензией, интересует сорт метельчатая Лаймлайт?

Метельчатая гортензия лаймлайт не нуждается в особом уходе. Для обильного цветения растению потребуется: своевременный полив, подкормка и обрезка. К полезным смесям относятся: Valgaro, Green World. Не рекомендуется применять натуральные удобрения. Гортензию следует обрезать в осенний период. Удаляют исключительно отцветшие побеги.

14 марта  · 43,2 K