По каким признакам можно отличить шампиньон от бледной поганки?

Анонимный вопрос
  · 284
Читаю и пишу. Иногда разговариваю и слушаю музыку.

Бледные поганки не продают в магазинах. Если у вас возникает вопрос о том как отличить бледную поганку от шампиньона, то лучше не рисковать и не собирать ни то ни другое. А просто пойти в магазин и купить. Там не отравят.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Подскажите, что это за грибы? И съедобные ли?

Паутинник обыкновенный. Считается не съедобным, но ... никто не изучал этот вопрос. На днях, в лесу, попробовал на вкус кусочек ножки. Водянистая безвкусная масса.

21 сентября  · 23,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чём особенность питания грибов?

alice20148,3K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Особенность питания грибов в том, что они имеют наружное пищеварение. Грибы выделяют специальные ферменты, расщепляющие органические вещества, и всасывают продукты гидролиза всей поверхностью своего тела.

22 ноября 2018  · 4,6 K

Можно ли купить споры псилоцибиновых грибов в России, не опасаясь уголовного преследования?

Не пью уже продолжительное время. Как будто прозрел. 15 лет пьянства,из них 8 почти ежедневно употреблял алкоголь. Если хотите завязать,то это очень хорошее средство. Но не надо забывать что псилоцибин это лишь инструмент,а не волшебная таблетка,после приема которой вы сразу же на следующий день покончите с зависимостью. Перед употреблением псилоцибиновых грибов я долго изучал тему алкоголизма и зависимости. Реально хотел завязать,но не мог пройти мимо пивнухи или не купить себе на вечер пару бутылок вина. Пьянство реально задолбало,но завязать не мог. Перед самим приемом я "попросил у грибов" (фраза может навеять на мысль,что я адепт какой то грибной секты,но по натуре своей я скептик и привержен к научным методам) помочь мне. Грибы "показали" мне вещи о которых писать думаю не стоит. Итог: псилоцибин запрещен в России и относиться к наркотическим веществам. После разового приема грибов меня не тянет употреблять как алкоголь,так и псилоцибин. Вкусы,запахи,ощущения- все стало ярче (как в детстве порой). Замечаешь вещи,на которые не обращал раньше внимание и радуешься им,удивляешься приятно. Изменения в организме заметны и не заставляют себя ждать. Я сбросил вес до нормы. Супруга заметила изменения(понимаете о чем я). Порой в зеркале замечаю что кожа лица помолодела. Сейчас спокойно прохожу мимо отдела вино/водка и думаю что какой я тупой был что пить вообще начал. Напомню, псилоцибин относится к наркотическим веществам и его употребление и оборот запрещен в РФ. А алкоголь в свободной продаже. Всем здоровья! Берегите себя и близких.

29 июля  · 3,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как должна выглядеть "юбка" на опятах, чтобы не спутать с поганкой?

Воспитываю детей и животных

Основное отличие опят от тех, кто под них маскируется, это наличие у настоящих опят этой самой юбки, хорошо выраженного пленчатого кольца. У ложных опят его либо нет, либо есть остаточные признаки такого кольца - изменение цвета, кусочки ткани и т.д.

Так что внимательно смотрите на ножку, а лучше покажите собранные опята тем, кто точно умеет отличать их от ложных. Со временем и сами научитесь)

13 ноября 2018  · 5,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Съедобные ли грибы, изображенные на картинке?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Гриб на картинке очень похож на Рядовку землисто-серую со шляпкой в 3-7 сантиметров в диаметре конического вида, а пластины приросшие зубцом частые и широкие беловатого цвета. Рядовка землистая всегда считалась съедобным грибом, но сейчас пройдя ряд исследований, показала что вызывает рабдомиолиз и развитие острой почечной недостаточности.

Прочитать ещё 1 ответ