Почему не цветет ирис бородатый?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.
Если ирис не цветет, значит ему чего-то не хватает. Возможно растения нужно подкормить комплексными удобрениями. Удобряют их в середине весны два раза, с промежутком в две недели. Если на листьях есть пятна, они скрутились, то возможно это вредители или болезни. Необходимо разобраться в причине и обработать ирисы специальными препаратами. Кроме... Читать далее
10 января 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как обрезать сирень после цветения?

Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать...

Отцветшие соцветия лучше обрезать сразу по мере увядания, чтобы дерево не тратило силы на формирование семян.

При желании некоторые цветущие ветки, излишне загущающие крону, можно обрезать после 3 развилки.

Ни в коем случае нельзя обламывать сирень. Место слома остается неровным, плохо зарастает, через него легко проникают микроорганизмы и инфекции

9 декабря 2018  · 18,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как размножаются ирисы?

Если вы выкопаете ирис, то увидите, что у него есть маленькие луковички. Луковички делятся после цветения. Именно так и размножают ирис обычно.

Прочитать ещё 1 ответ

Неприхотливые комнатные растения - какие посоветуете?

Дом живых растений и цветов  · kloombamoscow.com
Отвечает
Валерия К.

Согласны под каждым ответом. Весь список растений правда являются неприхотливыми.

Еще можем порекомендовать Вам украсить ванную комнату растениями семейства Маранта. Очень красивые экзотичные лиственные растения, которым нужен увлажненный воздух. По личному опыту можем сказать, что хлопот в уходе эти растения не доставляют и ванная комната станет уютной)

17 мая  · 166,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие растения нельзя держать дома и почему?

https://www.instagram.com/jea_hell

А если у вас есть домашнее животное, то список увеличивается. Ведь много ядовитых растений для котов, даже некоторые виды цветов, которые могут подарить.

Я все никак не могу запомнить список и всегда переживаю за кота, ищу в поиске по названию растения.

Некоторые в списке, мне показались спорными, но рисковать я бы не стала.

Удивили, например, нарцисс, подснежник, лопух, акация, петрушка, ирис, можжевельник. В общем, много. Советую поискать список на нескольких источниках и сохранить себе, во благо питомцу :)

26 октября 2018  · 81,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Когда обрезать пионы после цветения?

Образование техническое, но люблю театр и живопись, дачный маньяк

Сразу после цветения пионов, когда все цветы засохнут, удаляют только их с небольшой частью стебля и все. Дело в том, что через листья питаются корни растения и закладываются почки на следующий год, поэтому их не обрезают до начала первых заморозков, ориентировочно в октябре. Листва пионов узорчатая и куст смотрится эстетично даже без цветов весь остаток лета и начало осени.

20 февраля 2019  · 84,1 K
Прочитать ещё 1 ответ