Почему нельзя держать дома орхидеи?

Анонимный вопрос
  · 310,0 K

У меня один но большой подоконник. На нем много лет "жили" лимон, фиалки, алоэ и золотой ус. Внучка подарила мне белую орхидею. Она отцвела и довольно быстро погибла. Внучка предположила , что я ее залила и корни загнили. Потом подарила мне две орхидеи. Когда они отцвели на следующий день рождения подарила еще три. У меня стали гибнуть фиалки. В июне я вынесла все цветы на остекленный балкон. И там тоже они стояли близко друг от друга. Я обратила внимание что все на балконе, к чему не прикоснусь покрылось чем-то липким. Листья лимона заблестели от клея. На концах его веток появились капли. Лимон заплакал. Даже листья алоэ "похудели". Половина фиалок уже погибла. Придется избавляться от орхидей.

22 августа  · 26,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Перед вами творческая личность. Обожаю котов! Особенно своих. У меня больше 80...
Одно из странных суеверий) Некоторые растения не желательно держать дома только по причине их ядовитости, излишней колючести и чего-то подобного. Так как маленькие детки тянутся, трогают всё, а потом и тянут в рот, или домашние животные пожёвывают цветочки)) Тут лучше избежать таких растений, а в остальном наши цветочки только нам помогают: дают нам... Читать далее
4 сентября  · 12,8 K
Что комнатные растения дают нам кислород - закономерное суеверие. Ведь лишь с развитием спутниковых технологий... Читать дальше
Комментировать ответ…

Орхидеи дома держать можно. Я держу. И ничего, никто не умер. Но главное: не ешьте орхидею, так как она содержит в себе яд и занимайтесь пересадкой орхидеи в перчатках, так как если пораниться о корни орхидеи, то рана долго не заживёт

11 июля  · 5,9 K
Комментировать ответ…

Я знаю точно почему нельзя держать дома орхидею...да собственно любые цветы...пока человек придумавших подобную дичьне вылечится у психиатра - ему и им подобным вообще нельзя подходить к растениям...их ведь любить нужно, а не искать повод избавиться....

16 августа  · 4,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как ухаживать за орхидеей?

Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · ogorod42.ru

Поливать раз в неделю летом, с ноября по январь два раза в неделю. Наливаем воду в емкость, нужно поставить горшок на полчаса. Когда орхидея отцвела, старый цветонос не обрезаем, пока он зеленый. Если цветонос засох, нужно срезать, вид не декоративный. На этом месте образуется цветочная почка, и это растение будет цвести.

4 апреля 2019  · 107,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему фикус нельзя держать дома?

Жил...живу...вернее ,живу...!

Кто это сказал?У сына долго не было детей...Я принес отросток фикуса, теперь он уже около полутора метра,и внуку два года! Говорят фикус в этом помогает!

16 июля  · 80,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие цветы по приметам приносят в дом беду?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Цветы, которые народная молва считает несчастливыми, в большинстве своём являются ядовитыми и действительно опасны для человека и его здоровья. К ним относятся:

Все разновидности плюща;

Монстера;

Различные кактусы;

Орхидея;

Каллы;

Мимоза Стыдливая;

Трихоцерус;

Диффенбахия;

Паслён;

Олеандр;

Кротон;

Адениум;

Примула;

Филодендрон;

Тюльпан Геснера;

Стеллера Карликовая.

9 апреля 2018  · 13,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему не цветёт орхидея?

D&Misar4,7K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Основной проблемой того, что орхидея не цветет является свет. При этом причиной может стать не только недостаток света, но и избыток. Если листва светло-зеленая, то света достатчно, а если слегко желтого оттенка, то растение получает большое количество ультрафиолета, то необходимо переместить орхидею в немного затененное место. Следите за поступлением достаточного количества воды растению, но не переусердствуйте. Еще одной причиной нецветения орхидеи может быть заболевание корневой системы. Попробуйте пересадить цветок, это должно благоприятно подействовать на растение и поспособстовать цветению.

25 октября 2018  · 48,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как ухаживать за орхидеей в горшке, купленной в магазине?

Первое, о чем нужно позаботиться - адаптация растения в новом месте. Первые 2 недели лучше выдержать режим карантина - необходимо оградить орхидею от попадания прямых лучей солнца, отставить от других цветов, не стоит использовать подкормки.

Обеспечьте цветку правильный режим полива - ни в коем случае нельзя заливать орхидею, примерный режим полива 2-3 раза в неделю в летнее время и 1-2 раза в зимнее (следим, чтобы верхний слой почвы подсох).

Часто подкармливать орхидею не стоит, лучше раз в 2 года менять субстрат, в котором она растет.

22 декабря 2018  · 55,5 K
Прочитать ещё 1 ответ