Почему созревая плоды гниют внутри?

Доцент С.
  · 429
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно...

Есть особенности некоторых сортов, особенно это касается груш. Такие плоды нужно снимать с дерева слегка недозревшими, тогда дозревая они не чернеют внутри.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему некоторые люди едят корочки, образующиеся после засыхания ранок?

Диванный комментатор. Человек, живущий для себя. Скептик и мамкин тролль.

Ровно так же, как и то, когда они грызут (съедают) ногти и сопли. Кому-то это может показаться вкусным (а вдруг? о.о) Ну а вообще все извращаются как могут. Я вот тоже люблю срывать зубами эту корочку и есть её. Она ничем не отличается от кожи, а вкус своей кожи я не считаю отвратительным.

14 ноября 2016  · 21,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему фрукты и овощи на ветках дерева не портятся?

Это может быть вызвано появлением вредителей и развитием заболеваний, вызванных спорами различных грибов. Возникновение гнили плодов из-за чрезмерного увлажнения почвы встречается значительно реже. 

Прочитать ещё 4 ответа

Откуда появляется плесень?

Плесень - это грибок микроскопических размеров. Он размножается при помощи крошечных спор, распространённых повсеместно: они встречаются в воздухе, воде и почве. Для развития плесени нет ничего лучше как:

1) Повышенная влажность.

2) Температура в помещении 20-30 градусов тепла.

3) Достаточное количество углеводных компонентов, которые содержатся во всех продуктах.

24 мая 2017  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Только что съел картофель, в котором обнаружил какие-то коричневые вкрапления с отвратительным кисло - гнилым запахом. Что это может быть и отправлюсь ли я ?

Пользователь данного сайта

Наверное, это какая-то картофельная болезнь или картофельный вредитель. Для человека это не очень опасно, тем более, после тепловой обработки. Вот во время хранения по картошке могут лазать крысы и мыши - это и то, опаснее.

Пока будете жить. Но в следующий раз, когда вознамеритесь снова поесть картошки - не забудьте предварительно написать завещание!

21 июля 2018  · 2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему плоды груши гниют на дереве?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Причины могут быть разные. Это могут быть грибковые заболевания, например, моллиноз или парша. Что бы избежать таких болезней, дерево нужно профилактически обрабатывать фунгицидами. Портить груши могут насекомые, тут поможет только обработка химией. Урожай скорее всего уже не спасти, а вот к следующему году нужно подготовиться и обработать дерево для профилактики. А ещё, груши могут гнить на старом дереве. Это ни как не исправить, такова особенность этой культуры.

Прочитать ещё 3 ответа