Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у антуриума чернеют листья?

Болезни растений
Анонимный вопрос
  · 43,5 K
Редактор сайта flori-da.ru  · 3 апр 2020  · flori-da.ru

У антуриума чернеют листья в условиях слабого освещения и черезмерного переувлажнения грунта. Антуриум цветущее растение, значит его необходимо выращивать на подоконнике, а не в глубине комнаты. Чрезмерное увлажнение происходит в условиях частого полива. Но возможен вариант, когда растение посажено в слишком большой горшок или слишком влагоемкий субстрат. В этом случае почва долго просыхает, остается сырой, а у антуриума чернеют листья.

Цветы - моя любовь)Перейти на vk.com/id137917192
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 26 дек 2018

Причинами могут быть неправильное освещение, прямые молнечные лучи или повышенная температура. Также сквозняки могут вызвать почернение листа, переувлажнение почвы или большое содержание в ней солей кальция. Но не забывайте, что естественным является и почернение при отмирании старых листьев.

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 26 дек 2018
Раз это происходит зимой, то, скорее всего, на растении сказывается неправильный полив (недополив!) и температура воздуха. Проверьте, не холодно ли цветку от окна, или, может быть, наоборот ему жарко и грунт чрезмерно сухой (как порох). Всегда проверяйте влажность почвы. Не пересохшая земля должна оставаться на пальце (при проверке на влажность) не в виде пыли, а должна... Читать далее

Скорее всего очень сухой воздух, чаще опрыскивать.