Прозрачные червячки в земле комнатных растений как избавиться?

asd a.
  · 10,0 K
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно...

Возможно это Энхитреус, они пооявляютс прм повышенной влажности почвы и при наличии органических остатков в земле.

Вам нужно

• уменьшить полив растения
  • погрузить растение в горячую воду, для вымывания червячков
  • пересадите в новый горшок, промыв корни и исползуя новую почву

или

• пролейте почву инсектицидом, например, Актара, Инта-Вир
29 ноября 2018  · 9,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возле ванны и на кухне появились маленькие в 1 мм прозрачные жучки. Кто это и как бороться? Фото жучка увеличено, у меня на заставке.

ИП, дезинсекция, фумигация, дезинфекция, дератизация

К сожалению на заставке не разглядеть. В любом случае требуется дезинсекция. Заказывать услугу в профильной организации дорого и не целесообразно, так как степень их распространения низкая. Я советую найти их очаг, гнездо, чаще всего темные сырые места, такие как: плинтуса, распухшие от влаги ДСП, трещины в бетоне, в полу; по возможности удалить очаг, либо вычистить его, и произвести обработку специальным средством от насекомых. Подойдет аэрозольный спрей от тараканов.

21 августа  · 12,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как избавиться от мышей в доме?

Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося...

На своём опыте - никак. Если им понравилось (уют, доступ к пище, атмосфера) то они не исчезнут. Вот уже два года живёт у меня кошка-мышеловка. Каждый день хвастается добычей. Бывает, и по две штуки притаскивает в день. А их всё есть. Но мне они не мешают, хоть по моим закромам не лазят - кошка всё-же отучила. Но...

9 октября  · 17,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Опасно ли случайно съесть червячка из ягоды?

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО

Инструктор по выживанию спецназа, назвал бы это большой удачей, ибо калорий в червячке не сопоставимо больше, чем в ягодке, даже горсти ягодок.

3 февраля 2016  · 52,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как избавиться от слизней на даче?

Конечно же лучше их просто постоянно собирать и выносить, делается это в перчатках. Всё-таки это часть природы, уничтожать её нельзя. Если слизни совсем атаковали, то можно посыпать грядки золой или солью. Также эффективно будет разбросать еловые веточки по всей даче, запах ели отпугивает слизней.

4 января 2019  · 18,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как бороться со щитовкой на комнатных растениях?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Необходимо протереть листья ватой, смоченной в мыльном растворе, чтобы убрать "кровопийц" с листьев. Затем смыть мыло водой. А потом полить растение Актарой - продается в любом садоводческом магазине, это ядовитое вещество попадает из земли в корни, затем в листья, и все зараза на них дохнет) Очень удобная штука, проверено неоднократно

28 декабря 2018  · 53,3 K
Прочитать ещё 2 ответа