Сколько весит 60 литров торфа?

Виктор П.
  · 247
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько весит воздух?

Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · detlektor.ru

«Воздух лёгкий — ничего он не весит», — ответят многие взрослые. А вот и нет, друзья мои. Воздух — это смесь газообразных веществ, а значит, и масса у него тоже есть. Один кубический метр воздуха весит чуть больше одного килограмма. Если точно, то одна целая, две десятых килограмма. А масса воздуха, который давит на нас с вами, составляет около 15 тонн — это как пять больших автомобилей-внедорожников. Такое давление способно раздавить всё живое. Так почему же мы его не ощущаем?

Это связано, друзья мои, с тем, что внутри нашего организма, в тканях и органах, воздух тоже есть, и он находится под давлением, и давление это равно атмосферному. Поэтому внешнее давление как бы уравновешивается внутренним. Если это равновесие нарушается, то человек в результате этого чувствует себя плохо.

Попробуйте-ка подсчитать, друзья мои, сколько весит воздух, который находится в комнате, если её длина — пять метров, ширина — шесть метров, а высота — три метра. Сколько килограммов у вас получилось?

5 декабря 2019  · 14,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Для каких растений подходит кислый торф?

К сожалению, на кислой почве растут не многие растения. Но некоторые культурные растения невосприимчивы к кислой среде. Это, например, перец, лук, укроп, петрушка, чеснок и многие другие.

14 января 2019  · 9,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если за год на Землю выпадает 40 000 тонн космической пыли, то через сколько лет гирька на которой написано "10 кг" будет весить 11 кг?

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки...

Другими словами, если вспомнить закон всемирного тяготения, "Через сколько времени масса Земли увеличится на 10%?" (На самом деле срок будет ещё больше, поскольку придётся принять во внимание и увеличение размеров Земли.)
Масса Земли - 6*10^24 кг. Простое деление показывает, что необходимый срок составляет 1,5*10^16 лет. Что более чем в три миллиона раз больше возраста нашей планеты.

Прочитать ещё 7 ответов

Сколько литров в тонне?

Литр - мера объёма, а тонна - мера веса. Для того, чтобы их привести в одну размерность, нужно выбрать вещество, которым заполнить литр. В случае воды с плотностью 1 кг/литр
в одной тонне 1000 литров.

16 августа 2018  · 33,9 K

Какой торф используется для мульчирования?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Для мульчирования используют низинный торф. Он нейтральный, богат минеральными веществами и хорошо удерживает влагу. Не рекомендуется верховой торф, так как он закисляет почву. Кроме этого, быстро сохнет и берется коркой.

Прочитать ещё 1 ответ