Зачем выпалывать сорную траву?

Анонимный вопрос  ·  
756
Наталья Бо  ·  515

Сорняки — они сорняки и есть, потому что мало пригодны для хозяйственных нужд (не думаю, что так уж много людей делает салат из одуванчиков или варит щи из крапивы или лебеды), потому что малоэстетичны на клумбах и газонах из-за своего некрасивого вида (в основной своей массе). Из-за своей агрессивности способны заполонить весь участок, отбирая у нужных для вас растений все питательные вещества, влагу и солнце.

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как бороться с одуванчиками на садовом участке?

Компания "Озеленение Сада" - услуги ландшафтного дизайна и озеленения участков в Москве и...  ·  landscaping-cottages.ru

Здравствуйте!

Можно в ручную полоть, если маленькая площадь газона.

Более эфективный способ это метод с приминением гербицидов избирательного действия для газонов из злаков.

23 марта  ·  37,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем вредна травка?

Пехота  ·  -2

Нет слабых и сильных наркотиков . Есть просто НАРКОТИК . И это не банальность , это факт . Сам травой не баловался никогда , курить табак бросил 15 лет назад , хотя курил 24 года по 2 пачки в день . И я знаю , что такое никотиновая зависимость , как тяжело бросать и какая страшная ломка у меня была . Мои знакомые , кто курил травку уверяли , что от травки усыхают мозги . Отвечали честно и на полном серьёзе . Я им верю . О пользе марихуаны говорят зависимые , чтобы оправдать свою слабость и безволие . И , как правило с разовых употреблений человек переходит на систему . Это уже всё ! Пипец !

29 февраля  ·  4,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как пахнет в пшеничном поле?

Дмитрий В.  ·  29
я тот человек, который уже много лет ходит сам по полям

В пшеничном поле пахнет пшеницей и сеном.
Но стоит обратить внимание еще на время суток, и погоду. В зависимости от этого, запахи могут изменяться по интенсивности и окраске. 
Я чаще всего гуляю вечером рядом с полем, это бесподобное чувство... запах пшеницы и полевых трав, поют сверчки и на землю опускаются сумерки.
Иногда поля засеивают подсолнухами, как в этом году. Не менее прекрасное по ощущениям место.

А вы собираете какие-нибудь травы, цветы летом? Если да, то какие и как используете?

Yup Idømte  ·  100
Ya

Собираем чабрец, крапиву, листочки земляники, мяту, липовый цвет, иван чай, сушим все это и потом добавляем в чай. Получается очень вкусно, главное - точно знаешь, что натуральное.

31 мая 2016  ·  848
Прочитать ещё 1 ответ

Почему под травой объективно странныеивещи происходят непроизвольно чаще чем обычно?

Антон Х.  ·  255
табачный недоэксперт, студент, повар и лютый задрот

"Странные вещи" под травой не происходят чаще, чем в трезвом состояние, просто восприятие окружающей тебя действительности сильно меняется - тебе становится интересна каждая деталь, любая рутинная повседневность превращается в сказку, отсюда и возникает эффект легкой "паранормальщены." Историй связанных с подобным состоянием у меня вагон и маленькая тележка ;) Ну вот, например: сидим с подругой на балконе после подожженной "крыски"(бутл с пипеткой набитой mj), мы решили, что было бы неплохо выкинуть агрегат от глаз людских подальше... замахиваюсь, кидаю... БУТЫЛКА ДЕЛАЕТ 10 САЛЬТУХ ПО ТОНЕНЬКИМ БЕЛЬЕВЫМ ВЕРЕВКАМ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ ПОД НОГИ МОЕЙ ДЕВУШКЕ, ПОПУТНО СДЕЛАВ КРЮК ВОКРУГ ЕЁ СТУЛА!! Я думаю, все представляют, что такое старый, не остекленный совдеповский балкон, и насколько низка вероятность провернуть такое даже если дать с десяток попыток повторить это.
Также, стоит упомянуть, что действие травы очень сильно разнится в зависимости от того или иного сорта, а потом эти варианты перемножаются на индивидуальные физиологические особенности курильщика, поэтому, кто знает, может вас 3,14дорасит от обычной травы как от ЛСД ¯\_(ツ)_/¯

Анивей, берегите себя и своих близких :^)

13 сентября 2018  ·  < 100