Где берёт свои корни сексизм? Почему человек начинает ненавидеть людей противоположного пола?

ПсихологияОбщество+4
Катя Симонова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Любой "-изм" суть попытка разрешить собственный невроз или психоз через выведение внутреннего конфликта наружу, назначить внешнего врага - вместо того, чтобы заниматься собой.

Имея внешнего врага, человеку проще повесить на него ответственность за собственные проблемы и изобразить видимость борьбы с ним.

Этой цели служат национализм, расизм, гомосексуализм, патриотизм, сексизм и все прочие явления этого ряда.

Абсолютно аналогичный метод, кстати, применяется в некачественном государственном управлении: государство, вместо решения внутренних проблем, призывает граждан "сплотиться под угрозой внешних врагов". Мы рассматриваем этот вопрос, в частности, в психофилософском курсе "Человек-государство".

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 мая 2017  ·
id186672748