Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где берёт свои корни сексизм? Почему человек начинает ненавидеть людей противоположного пола?

ПсихологияОбщество+4
Катя Симонова
  · 899
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Любой "-изм" суть попытка разрешить собственный невроз или психоз через выведение внутреннего конфликта наружу, назначить внешнего врага - вместо того, чтобы заниматься собой. 

Имея внешнего врага, человеку проще повесить на него ответственность за собственные проблемы и изобразить видимость борьбы с ним.

Этой цели служат национализм, расизм, гомосексуализм, патриотизм, сексизм и все прочие явления этого ряда.

Абсолютно аналогичный метод, кстати, применяется в некачественном государственном управлении: государство, вместо решения внутренних проблем, призывает граждан "сплотиться под угрозой внешних врагов". Мы рассматриваем этот вопрос, в частности, в психофилософском курсе "Человек-государство".

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 мая 2017  ·
id186672748
Сексизм - вовсе не обязательно ненависть. Это просто про то, что находишь кого-то других, желательно хорошо отличимых от себя по ясным наблюдаемым признакам. И вешаешь на них свои проекции: всё, чего боишься в себе, с чем в себе боишься встретиться. Я могу быть легкомысленным, могу быть хитрым, могу быть мелочным, могу быть... А если я всего этого до охренения в себе... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748