Где будет лучше закончить 11 класс: в России или в Казахстане, если в приоритете российский вуз?

ОбучениеВуз
Илья Гавриков
Практикующий психолог  · 9 нояб 2018  · vladselivanov.com

Если ваш вопрос касается поступления, то ситуация следующая: иностранные граждане могут не сдавать ЕГЭ и поступить по результатам вступительных испытаний. Рекомендую к прочтению статью «Как иностранному гражданину поступить в российский вуз?». Если вы планируете поступать как российский гражданин, то вам необходимо сдать ЕГЭ со всеми вытекающими особенностями поступления, о них подробнее можете прочитать здесь.

Честно говоря, ничего нового своим ответом вы мне не открыли). Какой из этих двух вариантов всё-таки будет лучше?