Где граница между алкоголизмом и выпиванием?

Некоторые алкоголики совсем не похожи на оных.
Вопрос
Ляся Романова
К.м.н., профилактика поведенческих факторов риска: алкоголь, избыточная масса тела...  · 8 апр 2022
Странный вопрос. Алкоголизм - это болезнь. Выпивание - это процесс. Разные вещи. Иногда выпивание, в зависимости от количества и частоты, у некоторых людей приводит к алкогольной зависимости. Приведет ли выпивание к алкоголизму или нет зависит от множества факторов: генетических, биологических, социальных.
Ничего странного.Человек в процессе,но ещё только собирается заболеть .
Вот я и хотела узнать,где эта граница.
https://lik-o-dil-es.blogspot.com  · 7 апр 2022
Если кратко.
Алкоголизм - психологическая тяга к необходимости пить алкогольные напитки. При этом количество выпитого не контролируется, постоянно требуются новые дозы и др. симптомы. Является психологическим заболеванием.
Выпивание - это просто когда более-менее редко пьют алкогольные напитки. Симптомов алкоголизма нет.