Где и как купить акции Макдональдс ?

Где купить акции Макдональдс физическому лицу в России

Бизнес и менеджментФинансы+4
Александр Семенов
Бренд «Открытие Инвестиции» объединяет продукты «Открытие Брокер» и Управляющей компании...  · 8 июн 2020  · open-broker.ru

“Макдональдс” (Mc'DONALDS CORPORATION) является иностранным эмитентом, поэтому акции компании можно приобрести на Санкт-Петербургской бирже через российского брокера. Для открытия брокерского счёта потребуется посетить офис брокера или заполнить форму онлайн (нужна регистрация на портале Госуслуг или паспорт, СНИЛС и ИНН). Обращайте внимание на наличие у брокера лицензии ЦБ РФ, а также на тарифы и комиссии. Не все брокеры предоставляют доступ на СПб биржу.

Торговая сессия по ценным бумагам США на Санкт-Петербургской бирже проходит с 15.00 до 23.00 по московскому времени.

После открытия счёта внесите необходимую сумму для покупки акций. Совершать сделки можно посредством голосового поручения или через интернет – в приложении брокера, в личном кабинете на сайте или в торговом терминале.

  1. Найдите в списке акций бумаги “Макдональдс” по тикеру MCD.

  2. Укажите нужное количество лотов (т.е. пакетов акций). Акции “Макдональдс” продаются лотами по одной акции.

  3. Укажите цену – можно купить по текущей цене сразу или указать другую, тогда сделка совершится, когда цена достигнет нужного значения. Акции США торгуются в долларах.

За совершение сделки биржа и брокер взимают комиссию. Также ежемесячно при наличии сделок взимается комиссия депозитария. Российский брокер является налоговым агентом, поэтому самостоятельно удержит необходимые налоги.