Где и как выбрать скрипку для ребенка? (Беларусь)

Классическая музыка
Ирина Акимова
Педагог по образованию, мама двоих детей, веду собственный бизнес.  · 14 окт 2016

Так как сын вырос из предыдущей, то в этом году тоже выбирали скрипку, решили сразу что снова дорогую брать не будем, финансов на это особо не хватало. Посоветовавшись в магазине спам  с консультантом, он объяснил и посоветовал скрипку фирмы Cremona. К стати хоть и скрипка сделана в Китае, но для сравнения у нас уже были  еще две китайских скрипки, среди них у этой самое лучшее звучание и самое лучшее качество. Но есть болезнь - у этой скрипки слишком быстро расстраиваются струны (при интенсивной игре на 2 - 3 дня), поэтому нужно постоянно настраивать. Учитель из музыкальной школы носил к мастеру, чтобы тот чем-то смазал, скрипка стала меньше расстраиваться, но смазывать нужно несколько раз в год. Думаю многие скрипки болеют этой болезнью. Так что не стоит гнаться за дорогой, можно выбрать и Китай но как видите качественный.