Где искать клиентов SMM-щику?

SmmSmm специалист+3
Строй Digex
Интернет-маркетолог. Adsmanager Facebook, таргетинг Instagram, TikTok, Яндекс.Директ...  · 25 сент 2020
Ivan Tischenko

Регистрироваться на фрилансерских биржах и досках объявлений хорошо конечно, но конкуренция высокая и заказов особенно в начале без портфолио и хорошей упаковки не будет. Есть рабочий способ, которым я пользуюсь и он работает в 90% случаев, необходимо самому искать клиентов а не ждать у моря погоды, для этого сами ищем компанию с которой хотите поработать, смотрите их соцсети и ищите ошибки или что по вашему мнению стоит улучшить. Пишите маркетинговый план с перечнем, улучшений и решений которые помогут привлечь больше клиентов / подписчиков, сделайте разбор / аудит, предложите стратегию, посчитайте в цифрах, в общем дайте понять, что вы в этом разбираетесь и можете помочь. Далее звоните в компанию и спрашиваете руководителя, т.к. звоните по вакансии, запомните именно ВАКАНСИИ а не по предложению сотрудничества или по рекламе, иначе вас сольют. Далее попадаете либо на руководителя либо на владельца, говорите что подготовили план и хотите поработать. В плане сделайте примерные посты и визуализацию, главная ваша цель назначить встречу если это не возможно то скайп, чтобы обсудить продвижение. Так можно в короткие сроки за 1-2 дня найти первых клиентов с 0 вложениями в рекламу, для начинающего это самое то. Главное помните, что руководитель или основатель небольшой компании ищет таких специалистов, для многих это большая проблема и они с радостью выслушают и посмотрят план, который вы отправите, т.к. подавляющее большинство сммщиков ничего не предоставляют, только красивые слова. Удачи!

Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 30 мар 2021  ·
maksimsaulenko