Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где искать вдохновение?

Фотография
Андрей Мертвищев
  · 153
На Кью задали 6 похожих вопросов
фотография и искусство, сноуборд  · 23 апр 2022
Андрей, добрый день. 
Как правило отсутствие вдохновения, энергии и сил заниматься творчеством, создавать и креативить связано с какими-то проблемами в жизни человека. Необязательно критическими. 
Например, выгорание. Фокус на том, что надо пахать, зарабатывать. Когда например не перекрываются базовые потребности. В таких случаях о вдохновении не может быть и речи. В той же пирамиде Маслоу самовыражение - высшая ступень. 
Дело может быть и в другом. И у каждого человека свое. Когда у меня в голове начинают одолевать новые "жучки" =)) то я иду к психологу и вычищаю их. И как правило потом энергия возвращается. 
Но что это еще может быть? 
Отсутствие нового. Новых ощущений, новых познаний. Любого НОВОГО вокруг. Новые люди, места, город, локации. Когда вы наполняете себя чем-то новым - велика вероятность вдохновения. 
А если сидеть каждый день в одном и том же офисе/квартире, то вдохновению тяжелее прийти. 
Поэтому ответ на вопрос "где искать вдохновение" я бы сформулировал так: "В себе или вовне". Оно повсюду, если вы его позволяете себе видеть.
Имею знания в разных областях  · 2 янв 2022
Вдохновение придёт само если ваша душа будет нуждаться только в творческом развитии. Тоесть если у вас есть проблемы вне деятельности которой вы ищете вдохновение то вы не сможете увидеть своё творчество таким когда ваша душа ищет только то или иное занятие
Руководитель проекта МоскомТревел и клуба-досуга Господина Чемодана. Организатор консьерж...  · 14 янв 2022
У меня несколько вариантов:
  1. Общение с творческими людьми;
  2. Через собственные рисунки. Попробуете просто взять и нарисовать что то. Только в процессе, рассуждайте о волнующем.
  3. Книги и журналы. Опыт успешных людей.
  4. Задайте вопрос своим детям. Иногда детская непосредственность дарит нотки креатива.
Ответы на похожие вопросы
Как найти вдохновение? — 1 ответ, задан 
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 3 нояб 2020  · kirillart.ru

Знаете, что я Вас скажу!? Я скажу, что искать вдохновение нет необходимости! Бог создал этот мир, он прекрасен, оглянитесь посмотрите на него и начинайте творить. Вдохновение к Вам придет, как раз в самый нужный момент, в момент творения оно вас застанет😊

Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki
Как найти вдохновение?  — 4 ответа, задан 
Первый
Музыкант, люблю изучать новые технологии.  · 12 нояб 2021
Посидите у окна, включите в Youtube звуки дождя, пение птиц. Вообще, вдохновение должно прийти само, насильно "приводить" его неэффективно. Я обычно жду его, но порой нужно буквально позвать. Именно для таких случаев и следует послушать звуки природы или посмотреть в окно.
Где найти вдохновение? — 3 ответа, задан 

Есть  простой способ: надо выключить телефон. Если работает телевизор, то выключить телевизор. Нужно закрыть дверь, сесть за письменный стол или в удобное кресло, взять листок бумаги, какие-нибудь словари (интернет может работать) и пару-тройку любимых авторов, поэтов. Оптимальный вариант — уединиться в личной библиотеке, если она есть. Сесть и начать писать, играть словами и рифмами — должен быть такой «самоподзавод». Для меня важно просто сесть и сосредоточиться. Главное, чтобы никто тебя не выдёргивал из этого состояния: важно именно погружение. Пришла мысль, ухватил её, записал и потом как снежный ком.

Сейчас такое  случается реже, поэтому нужен кабинет, атмосфера домашней библиотеки и, — это я недавно поняла, что важно, — соучастник или соучастница, единомышленники. Сейчас такой единомышленник для меня - Кира Левина, поэт и мой соавтор, с ней мы писали тексты к альбому «МируМир». Она автор текста старой песни «Я теряю тебя». Кира может дать одно слово. Или мы просто с ней обсуждаем: “Вот есть мелодия. Что тебе видится? Какой пейзаж? Какие у тебя ассоциации? Аллюзии? Давай!” Мы наговариваем друг другу, одно цепляется за другое, встаем на одну волну и идёт генерация общего энергетического потока. Потом он вырастает в словесный, смысловой. Так родились многие тексты к альбому «МируМир».

Если меня приводят в ступор начальные этапы работы над текстом, я себе говорю: «Расслабься, позволь себе глупость, ересь, всякую абракадабру! Давай, ты имеешь право! Ты уже всеми своими годами, своим творчеством, своими записанными альбомами, тем окружением, которое тебя поддерживает на протяжении многих лет, просто достойна того, чтобы являть свое видение мира. Просто бери и пиши!» Иногда срабатывает. Чаще нет.

Где можно найти вдохновение? — 4 ответа, задан 
Путешественник, художник, монументалист, член Союза художников России и Международного худ...  · 4 сент 2016

Как ни странно, бродяжничество не вдохновляет на шедевры. Ну, здорово – но творца не переплюнешь. Понимая это, начинаешь создавать свой мир, свою реальность, совершенно не похожую на всё, что ты когда-либо видел. Есть и прозаичная сторона: путешествия – дело дорогое, и после каждой экспедиции пишешь холсты, что называется, «по горячим следам» — так отдаешь долги.

!

!

!

Были «ласковые» моменты: шатался по Рио-де-Жанейро, забрел в музей современного искусства. Там во дворе местные собирают скульптуры из железа, и вокруг много отходов. Я впрягся, из ненужного хлама сварил трехметровую скульптуру — сплошная абстракция. Парни в отпаде, три дня поили. И она там до сих пор — шедевр!

Так получилось, делал работы по всему миру: 

!

Роспись
Бродяга (интерьер)

Дахаб — детские ясли всего мира. Там застрял, дочь рожала, отель в пустыне – надо сделать вывеску – сделал. Видно издалека: два пятиметровых колеса из железа, а в центре зеркала. Отпад – лучи Пифагора. Порезвился. Дочка родила пацана – и все, в Колумбию, делать железную деву Марию на острове — ПРИКЛЮЧЕНИЕ!

!

Где найти вдохновение? — 3 ответа, задан 
Аспирантка Литературного института (кафедра новейшей литературы), сотрудник Дома русского...  · 28 янв 2016

Вдохновение чаще всего приходит во время работы. А для этого

необходимо заставить себя на ней сосредоточиться. Если вам нужно начать что-то писать (книгу, диплом, курсовую, диссертацию и т.п.), то можно для начала сделать короткую запись в личный дневник - зафиксировать какие-то мысли о прожитом дне, которые помогут вам настроиться на дальнейшую работу.

Если и в дневник не пишется, можно прочесть несколько страниц любимого автора или ученого, которому вы доверяете в плане стиля и композиции. Пушкин, например, читал не самого "серьезного" автора - французского поэта Парни - чтоб потом взять у него только лучшее и "превзойти его" (и не только его!). Достоевский в поиске сюжетов пролистывал газетную хронику. Брюсов прочел французских символистов, чтоб стать родоначальником русского символизма. Марина Цветаева вела записные книжки в стиле "клочков" Василия Розанова. Ну и так далее.

Дизайнеры, художники, фотографы часто просматривают интересные паблики, изучение которых может натолкнуть на какую-то идею.

Где можно найти вдохновение? — 4 ответа, задан 
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 24 нояб 2016

Поместить себя в другую субкультуру). Пообщаться с панками, готами, скейтерами и прочее). Побыть некоторое время веганом тоже можно). В общем, дать культурную встряску своему творческому Я))).

Где можно найти вдохновение? — 4 ответа, задан 
Любитель литературы, живописи и других видов искусства, обладатель невероятного...  · 3 июл 2016

Посещайте галереи и музеи, театры, кинотеатры. Изучайте литературу, архитектуру, живопись языки. Общайтесь с новыми и умными людьми. Давайте волю мыслям, записывайте все интересное. Посещайте места, в которых не были, читайте истории про людей, которые просто добились чего-то, необязательно великого. Будьте собой и вдохновение вас посетит, на минутку-две, а потом на час. Развивайте в себе творчество и все получится.

Где взять вдохновение? — 1 ответ, задан 
Изучаю психологию на своём опыте,занимаюсь электрикой,разными стройработами,сборкой...  · 19 нояб 2020

Вопрос классный! Вдохновение приходит неожиданно и спрограммировать его сложно. Надо просто жить и наблюдать,читать,слушать. Впитывать как губка воду. А потом чёто из вас и выскочит...стихи,рисунок,мелодия...

Как найти вдохновение?  — 4 ответа, задан 

Вдохновение лично у меня приходит когда я навеселе, настроение 100, друзья рядом, я сытая и я дышу полной грудью + тёплые сообщения от подписчиков - это прям заряжает на миллион!

Как найти вдохновение?  — 4 ответа, задан 
Стремлюсь объять необъятное)  · 16 нояб 2018

Вдохновение приходит,когда спадает напряжение. Оно кроется в приятных мелочах, позволяющих расслабиться и улыбнуться. Это может быть чашка кофе или приятный вечер с друзьями. Интересная книга или прогулка по вечернему городу. Поход в кино, в музей, на выставку. Гавное- посвятить время себе и хорошо отдохнуть. И вдохновение само Вас найдет.