Где искать вдохновение?

Фотография
Андрей Мертвищев
На Кью задали 6 похожих вопросов
фотография и искусство, сноуборд  · 23 апр 2022
Андрей, добрый день.
Как правило отсутствие вдохновения, энергии и сил заниматься творчеством, создавать и креативить связано с какими-то проблемами в жизни человека. Необязательно критическими.
Например, выгорание. Фокус на том, что надо пахать, зарабатывать. Когда например не перекрываются базовые потребности. В таких случаях о вдохновении не может быть и речи. В той же пирамиде Маслоу самовыражение - высшая ступень.
Дело может быть и в другом. И у каждого человека свое. Когда у меня в голове начинают одолевать новые "жучки" =)) то я иду к психологу и вычищаю их. И как правило потом энергия возвращается.
Но что это еще может быть?
Отсутствие нового. Новых ощущений, новых познаний. Любого НОВОГО вокруг. Новые люди, места, город, локации. Когда вы наполняете себя чем-то новым - велика вероятность вдохновения.
А если сидеть каждый день в одном и том же офисе/квартире, то вдохновению тяжелее прийти.
Поэтому ответ на вопрос "где искать вдохновение" я бы сформулировал так: "В себе или вовне". Оно повсюду, если вы его позволяете себе видеть.
Имею знания в разных областях  · 2 янв 2022
Вдохновение придёт само если ваша душа будет нуждаться только в творческом развитии. Тоесть если у вас есть проблемы вне деятельности которой вы ищете вдохновение то вы не сможете увидеть своё творчество таким когда ваша душа ищет только то или иное занятие
Руководитель проекта МоскомТревел и клуба-досуга Господина Чемодана. Организатор консьерж...  · 14 янв 2022
У меня несколько вариантов:
  1. Общение с творческими людьми;
  2. Через собственные рисунки. Попробуете просто взять и нарисовать что то. Только в процессе, рассуждайте о волнующем.
  3. Книги и журналы. Опыт успешных людей.
  4. Задайте вопрос своим детям. Иногда детская непосредственность дарит нотки креатива.