Где изучить все виды массажа?

МедицинаОбучение+3
Анонимный вопрос
Раздолбай по жизни, массажист и реабилитолог по профессии  · 16 июн 2020

А зачем вам все виды массажа? Начните с базовых - те же оздоровительный, антицеллюлитный, но предварительно очень желательно поучить анатомию и физиологии на уровне хотя бы медколледжа. Медицинским массажем вы без медицинского образования все равно заниматься не сможете. А если Вас интересуют восточные техники массажа - то их лучше изучать именно в тех странах у общепризнанных мастеров. А вообще, давайте честно, для качественного овладения всеми существующими видами и техника и массажа вряд ли хватит человеческой жизни.

Я остеопат - лечу руками. Про восстановление здоровья могу рассказывать долго и интересно.  · 15 июн 2020

Самое главное задать себе вопрос: "А зачем ВСЕ виды массажа?" За двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь. Лучше начать с одного вида массажа, к которому тянет больше, а дальше присоединять навыки.