Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где изучить все виды массажа?

МедицинаОбучение+3
Анонимный вопрос
  · 5,9 K
Раздолбай по жизни, массажист и реабилитолог по профессии  · 16 июн 2020

А зачем вам все виды массажа? Начните с базовых - те же оздоровительный, антицеллюлитный, но предварительно очень желательно поучить анатомию и физиологии на уровне хотя бы медколледжа. Медицинским массажем вы без медицинского образования все равно заниматься не сможете. А если Вас интересуют восточные техники массажа - то их лучше изучать именно в тех странах у общепризнанных мастеров. А вообще, давайте честно, для качественного овладения всеми существующими видами и техника и массажа вряд ли хватит человеческой жизни.

Я остеопат - лечу руками. Про восстановление здоровья могу рассказывать долго и интересно.  · 15 июн 2020

Самое главное задать себе вопрос: "А зачем ВСЕ виды массажа?" За двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь. Лучше начать с одного вида массажа, к которому тянет больше, а дальше присоединять навыки.

Первый
Дальневосточная Академия массажа и СПА. Обучение массажным техникам с нуля лиц без и с...  · 11 февр 2020  · dv-massage.ru
«Дальневосточная Академия массажа и СПА» предлагает обучение на курсах "Базовый оздоровительный массаж" , 144 академических часа. - За небольшой период времени вы получите знания, которые помогут начать свой путь в этом направлении, и все это - без отрыва от работы или учебы. Именно поэтому курсы массажа сегодня являются одними из самых востребованных. Целью курсов... Читать далее

На кафедре массажа в Московском институте восстановительной медицины можно изучить множество техник массажа, получить сертификат о прохождении обучения.

Подробную информацию о стоимости курсов смотрите на сайте института. Цена вопроса от 3,5 т.рублей до 42,5 т.рублей. Есть скидки на обучение.