Где легче разбогатеть честным трудом: в России или в США?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Safa Abrek
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 24 авг 2020

В 90-е годы очень многие бизнесмены ездили по Европе и США в поисках решений. В самом деле - в странах развитый капитализм, многие отрасли существуют уже десятки лет, устоявшийся бизнес, возможно интересный товар а может и просто удачный и эффективный путь продвижения. Потом эти идеи привозили в Россию, только представьте сколько дистрибьюторов, представительств и агентств западных компаний открылись в стране! А кто-то не стал представлять западные марки и просто перенимал идеи и решения, чтобы внедрить это на локальном рынке. Это конечно историческая лирика, но абсолютный факт - задумав эффективный бизнес и изначально внедрив его на развивающий рынок - это самые огромные прибыли и скачки. И никакие США не сравнились бы в конкуренции. Устойчивые бизнесы растут монотонно, проценты в год, а на начальном этапе кто-то выбирает сотни а то и тысячи процентов. При этом, до сих пор, на рынке открываются и есть ниши и возможности. Поэтому для предпринимателей рынок России может быть интересен, при этом, конечно же, все зависит от направления, ведь в США все-таки больше возможностей, населения и покупательской способности. При этом, с приходом нового времени пришли новые технологии и мы с удивлением можем отметить, что самые богатые теперь - это агрегаторы в Интернете, различные виртуальные системы и просто различные IT-технологии. Думаю, никто бы не понял в восьмидесятых, что программный код может стоить как несколько автозаводов.

А если же мы будем говорить о простых людях, которые хотят зарплату и рост, то конечно же, США даст несравнимо большие возможности по доходу с одним маленьким нюансом - как же туда уехать? Ну и дальше по возрастающей, на что жить, где жить, сколько за это платить и т.д. Несмотря на огромные зарплаты в США, там и огромные расходы, поэтому понижение доходов может пройти более болезненно. Ну и конечно же, честный труд официанта - это одно, честный труд талантливого программиста - это другое. Как Вы понимаете, разбогатеть можно только заслужив себе очень доходное место, в противном случае в любой стране будет тишь да гладь...