Где люди берут красивые комнатные растения помимо «Ашанов» и «Оби»?

Руслан Мишин
  · 8,3 K
Компания "Архитектурный Ландшафт" - услуги ландшафтного проектирования и дизайна в Москве...  · landscaping-work.ru

Комнатные растения можно приобрести в специализированных цветочных магазинах или через цветочные интернет-магазины, а так же в садовых центрах большой выбор комнатных растений.

11 марта  · 3,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Фрилансьер, художник

Икея))) Лично у меня какой-то фетиш на кактусы , так что в зоне флористики я там частый посетитель . Возможно будут смущать цены . Уже два года жив , цел , орел! Мой кактус с Икеии . Думаю там неплохой выбор комнатных растений . Да я думаю и в любом городе можно найти подобный специализированный магазин . Так что это не такая уж и проблемная задача))

Комментировать ответ…
Это первый ответ автора, оцените его!
https://www.instagram.com/tv/CG1HdsbCw3a/?igshid=7r7ufkcliyup "Территория...

Реальные фанаты растений тащат всякие семена,черенки,листики из своих поездок.Я везу из Абхазии или Адлера-всё,что можно отломить без каких-либо последствий для себя. И конечно же-канючу у знакомых и друзей(если у них есть Оно,а у меня нет Его).Покупать всё,что хочется очень накладно...

23 ноября  · < 100
Комментировать ответ…
Я покупала растения на Авито, особенно много предложений весной. Можно даже что-то редкое найти, если повезёт. Также покупала в инстаграм. Мне повезло, все растения были здоровы. Ну и приятный бонус, что цены на авито намного ниже тех же цветочных интернет-магазинов Из инстаграм могу посоветовать: https://www.instagram.com/madamefitil/ https://www.in... Читать далее
15 ноября  · < 100
Комментировать ответ…

У коллекционеров и тех, кто реализует излишки своих растений. Объявления ищут на досках объявлений, наиболее популярных в конкретно вашем регионе. На специализированных форумах цветоводов. В цветочных магазинах, на рынках и ярмарках. Ещё рекомендуется посещать тематические выставки-ярмарки, если такие в вашем городе проводятся.

23 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Дом живых растений и цветов  · kloombamoscow.com
Отвечает
Валерия К.

Здравствуйте, можете посетить наш магазин.

Intagram - kloombamoscow.

Мы с удовольствием подеберем Вам необходимое растение и подробно расскажем про уход)

17 мая  · 258
Комментировать ответ…

Удалось найти хороший интернет магазин комнатных растений https://shopflowers.ru. Комнатные цветы купить можно свежими с быстрой доставкой, ребята знают про растения - могут рассказать об уходе. В общем удобно!

Вы хотели сказать интернет магазин комнатных растений https://pilea.ru? )

Комментировать ответ…
Андрей Ларионов
Топ-автор
36,1K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...
Ашаны и Оби вообще не вариант. Я могу рекомендовать искать выставки по той цветочной тематике, которая вас интересует. Например фиалки -- на выставках вы можете увидеть очень много такого что нигде не увидите и купить здоровое растение или листочек. Я даже фотографировать хожу. Но только с разрешения и вспышка только в потолок. С фиалками часто... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие растения украшают жизнь человека?

Мы за укрепление семейных отношений!   · eroshop.top
Отвечает
Андрей

Добрый день.

Мне кажется тут нет универсального ответа. Ведь у каждого свой вкус, для кого-то это растения с цветочками, а для кого-то это кактусы с колючками.

Мы бы сказали, что весьма универсальны и приятным на вид является замиокулькас.

Прочитать ещё 1 ответ

Как называется это растение?

обязательно

Есть приложение, своего рода «Shazam» для определения растений. Называется «Seek by inaturalist». Что бы узнать название интересующего вас растения, достаточно загрузить фото в приложение:)

21 июня 2019  · 4,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие существуют тенелюбивые комнатные растения?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Тенелюбивых растений достаточно много. Вот самые простые в уходе, а следовательно самые распространенные виды:
-фиалки;
-вриезия;
-папоротники (но они требуют повышенную влажность воздуха);
-монстера;
-драцена ( больше подходит для места в полутени).

Прочитать ещё 2 ответа

Каким растением лучше всего обзавестись в комнате?

Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · fengshuinaumova.ru

Добрый день!

Рекомендую растения, который очищают воздух от токсинов, например: Спатифиллум, Хризантема, Сансевиерия или Щучий хвост, Плющ, Пальма Хамедорея и другие.

Исследование «Чистый воздух» проведено Национальным Управление по Аэронавтике и Исследованию Космического Пространства США (NASA) вместе с Ассоциацией Исполнителей Ландшафтных Работ Америки (ALCA). Результаты исселодвания показали, что растения очищают воздух от токсичных веществ: бензол, формальдегид, трихлорэтилен, амиак, ксилол и пр. В среднем одно растение очищает помещение площадью 9 кв.м.

Рекомендую стать Растения в доме по Фен-Шуй там есть список полезных растений для очищения воздуха и рекомедации, куда их поставить в комнате.

plantsfengshui1.jpg
Студия Фэн-Шуй Александры Наумовой. Обучение и консультации по Фэн-Шуй и Ба-Цзы.Перейти на fengshuinaumova.ru
14 апреля  · 1,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Неприхотливые комнатные растения - какие посоветуете?

Дом живых растений и цветов  · kloombamoscow.com
Отвечает
Валерия К.

Согласны под каждым ответом. Весь список растений правда являются неприхотливыми.

Еще можем порекомендовать Вам украсить ванную комнату растениями семейства Маранта. Очень красивые экзотичные лиственные растения, которым нужен увлажненный воздух. По личному опыту можем сказать, что хлопот в уходе эти растения не доставляют и ванная комната станет уютной)

17 мая  · 202,4 K
Прочитать ещё 5 ответов